16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

В Октябрьском районе ХМАО сгорели два многоквартирника – почти 60 человек остались без крова

Два многоквартирных дома сгорели в Талинке Октябрьского района, 24 семьи остались без крыши над головой

Два деревянных многоквартирных дома сгорели в городском поселении Талинка Октябрьского района. Без жилья остались 59 человек, в том числе 25 детей, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Пожар начался в доме №22 первого микрорайона, после чего огонь перекинулся на дом №22а. «На момент прибытия пожарных наблюдалось открытое горение второго этажа с выходом огня на кровлю в подъезде №1 дома № 22А, плотное задымление в подъезде №2 дома № 22А, дома №22», - сообщили в ЕДДС Октябрьского района.

Еще до прибытия спасателей из обоих домов самостоятельно эвакуировались тридцать человек. Погибших и пострадавших при пожаре нет.

«В результате пожара было уничтожено два жилых многоквартирных дома общей площадью 979 м2. 24 семьи (59 человек, 25 из которых дети) лишились своего дома и имущества. Стоит отметить, что на данный момент все жильцы, проживавшие в домах, где произошло возгорание, разместились у близких людей и родственников», - уточнили в пресс-службе мэрии муниципалитета.

Власти отрабатывают вопросы размещения погорельцев с каждой пострадавшей семьей, сообщили ugra-news.ru в мэрии. Маневренного фонда в поселке нет – за последние годы в Талинке произошло несколько крупных пожаров, и пустующие помещения заняли оставшиеся без крова сельчане.



20 апреля 2022 в 15:12, просмотров: 2379, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 557
  2. ​У парка «За Саймой» в Сургуте появятся три новые точки с едой и напитками 484
  3. ​Наталья Зубаревич: «Видимо, власти Югры недооценили риски, связанные с привычным им способом расходования денег. Так уже не получается» 411
  4. Власти Тюменской области расселят 21 аварийный дом в 2027 году 403
  5. ​Владимир Путин поручил разработать новые меры поддержки семей с детьми 376
  6. МВД может не выдать загранпаспорт мужчинам без военного билета 373
  7. Россияне заинтересовались драгоценными камнями в качестве инвестиций 358
  8. Россияне стали чаще планировать поездки по стране с культурной программой 358
  9. Начался прием заявок от муниципальных чиновников на федеральную премию «Служение» 354
  10. Горводоканал Сургута предупредил о промывке труб в 20-м микрорайоне 286
  1. Сын пастуха Уапкая 1783
  2. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1583
  3. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1479
  4. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1458
  5. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1293
  6. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1273
  7. ​В аэропорту Сургута временно ограничили прием и отправку самолетов 1255
  8. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1253
  9. ​Марина Стрельникова: «Чтобы развиваться, строить карьеру, реализовывать свои идеи и интересно проводить время, молодым людям необязательно уезжать из Югры» 1234
  10. ​Квартира без ипотеки? Какие варианты есть у сургутян? 1194
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13146
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4174
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4158
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3971
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3711
  6. Несгибаемая воля лидера 3113
  7. ​Зайти правильно 2818
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2563
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2475
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2259