16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​В Сургутском районе обсудили льготы для жителей, переселившихся из «авариек»

Мэрия Сургутского района прорабатывает вопрос о льготах для переселенцев из аварийного жилья

В Сургутском районе планируют расширить перечень льготных категорий граждан, которые переехали из аварийного жилья в новостройки. Новоселам, в случае ухудшения их материального благополучия, могут увеличить срок беспроцентной рассрочки с пяти до 10 лет. Об этом сообщила директор департамента управления муниципальным имуществом и жилищной политики райадминистрации Юлия Янкова.

Она напомнила, что в администрации муниципалитета реализуется программа по обеспечению доступным и комфортным жильем, согласно которой переселенцы из аварийного жилья выплачивают разницу в стоимости предоставляемой и изымаемой квартир.

Для льготных категорий действуют условия с рассрочкой в 10 лет. Для граждан, не относящихся к льготным категориям, – пять лет. При этом в обоих случаях условия рассрочки беспроцентные.

По словам Юлии Янковой, жители, уже заключившие договор мены, начали обращаться с вопросами в администрацию, беспокоясь о своем финансовом положении и возможности выплачивать взятые в рассрочку средства. Глава департамента отметила, что планируется рассмотреть условия смягчения существующих договоров мены.

«Сейчас администрацией Сургутского района разрабатываются предложения, чтобы вносить изменения в порядок работы с гражданами с целью увеличения льготных категорий для действующих договоров мены с пяти до 10 лет. Тем самым граждане, у которых наступили обстоятельства, ухудшающие их материальное положение, могут снизить их ежемесячную нагрузку», - рассказала Юлия Янкова.

Меры поддержки еще прорабатываются. Предполагается, что список льготников смогут пополнить жители, у кого умер кормилец или родился ребенок с ОВЗ.



11 марта 2022 в 10:51, просмотров: 2098, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 516
  2. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 495
  3. ​У парка «За Саймой» в Сургуте появятся три новые точки с едой и напитками 449
  4. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 418
  5. ​Сургут направил выручку от переработки 10 тонн ограждений на гуманитарные нужды 389
  6. Жилищные программы Югры принесли застройщикам 24,6 млрд бюджетных рублей за полтора года 381
  7. Тюменские фермеры продали на городских ярмарках продукцию на 31,2 млн рублей 367
  8. Житель Урая во время пьянки огорчился и дважды ударил соседа табуреткой по голове. За это придется посидеть 364
  9. Власти Тюменской области расселят 21 аварийный дом в 2027 году 357
  10. Сельхозпредприятия Югры резко нарастили производство молока и яиц 346
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1778
  2. Сын пастуха Уапкая 1761
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1569
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1471
  5. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1426
  6. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1285
  7. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1280
  8. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1263
  9. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1246
  10. ​В аэропорту Сургута временно ограничили прием и отправку самолетов 1240
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13112
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4162
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4138
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3959
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3697
  6. Несгибаемая воля лидера 3100
  7. ​Зайти правильно 2789
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2554
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2467
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2248