16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Подростки из Нефтеюганска устроили потасовку с полицейскими

В Нефтеюганске задержали юных дебоширов

​Подростки из Нефтеюганска устроили потасовку с полицейскими
Фото: РИА Новости

Накануне, 25 июля, в Нефтеюганске возле жилого дома в 12‑м микрорайоне двое подростков напали на сотрудников ППС, которые находились при исполнении. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО.

«Подозреваемые 2007 и 2008 годов рождения применили насилие в отношении двух сотрудников патрульно-постовой службы. <…> Преступные действия были пресечены сотрудниками полиции во взаимодействии с прибывшими на место сотрудниками вневедомственной охраны управления Росгвардии», – говорится в сообщении.

В региональном управлении МВД уточнили, что конфликт начался после того, как сотрудники ППС сделали замечание компании пьяных молодых людей, нарушавших общественный порядок. Требования прекратить противоправные действия проигнорировали, а двое из них оказали сопротивление и применили насилие, передают РИА Новости.

В настоящий момент дебоширы задержаны. Решается вопрос об избрании меры пресечения.



27 июля 2025 в 12:14, просмотров: 6215, комментариев: 5


Комментарии:
Alkonowa1ow
«Это Юганск- детка», скажите вы. Но статья УК для молодых нарушителей закона более чем серьезная. Самое странное, что ни школа, ни общество в Нефтеюганске не дало подросткам понимание того, что нападение или оказание неповиновения полицейским в форме и при исполнении это реальный срок отбывания наказания в колонии. Здесь без вариантов: нападение на полицейских при исполнении это срок.
Коллекционер
Знаете такую песню:
"Толи ещё будет,
Толи ещё будет,
Толи ещё будет ой-ёй-ёй..."
Alkonowa1ow
Возбуждено уголовное дело по ст. 318 ч1. в отношении пьяных юганцев, которые применили насилие в отношении правоохранителей. Согласно этой статье УК срок наказания -5 лет. Впрочем, либеральное УК позволяет таким ублюдкам размахивать кулаками и нападать со спины на полицейских в Юганске. Обратимся к опыту самой демократической и самой либеральной страны мира, то бишь США. Там по законам штатов разрешено применять табельное оружие на поражение в случае неповиновения законному требованию полицейского: «лечь мордой на землю» и «руки за голову, а ноги шире плеч». Требования Полиции там исполняются незамедлительно иначе получишь выстрел на поражение без предупредительного выстрела в воздух. Что творилось в Юганске, это можно только отнести к тому, что хозяина в городе как не было, так и нет. Если полицейские, чтобы защитить себя вызывают подкрепление из Росгвардии, то что делать простым обывателям? Они вынуждены молчать и терпеть такие пьяные шабаши в общественных местах Юганска. А кто же хозяин в Юганске? Степан Пыталев? мэр Юганска? Депутаты Думы, которые прогрязли в коррупции? Глядя на видео, возникает вопрос: а резиновые дубинки для чего выданы полицейским? А спецсредства типа «Черёмуха» есть? Судя по видео полицейские вели себя мирно и не проявляли активности, чтобы пресечь противоправные действия пьяных (чего стоит агрессия «шкафа», которого физически усмирить было трудно, практически невозможно). А ответ на законное требование работника полиции прекратить противоправные действия вели они себя наоборот агрессивно и наступательно. С этим что-то полиции Югры надо делать!
Alkonowa1ow
По сообщениям СМИ правоохранительные органы отвергли версию, что напавшие и избившие полицейских в Юганске были иностранные мигранты. Привлечённые к уголовной ответственности двое молодых людей оказались местными жителями Юганска. Глава СКР Александр Бастрыкин взял этот резонансное случай на личный контроль. А иностранные мигранты в Юганске отнюдь не паиньки. Глава СКР РФ Александр Бастрыкин дал указание найти иностранного мигранта, домогавшегося в городском автобусе двух несовершеннолетних девочек. Криминал в летний период в Юганске вышел на улицы и в общественный транспорт. А городские власти где-то все в тени. Лето пора проведения городских уличных мероприятий: Дня города, Юбилея каких легендарных нефтяных событий. Нужно ГА возглавить улицу, а не ждать указаний от «ночного сторожа» Юганска. Иначе молодежь будет продолжать пить на лавочках и избивать полицейских просто от «идиотизма» городской жизни в Юганске. То что «идиотизм» городской жизни Юганска, это реальность признают сами простые жители этого некогда трудового нефтяного города Югры. Перелистайте городскую газету прошлых лет «Нефтеюганский рабочий» и вы узнаете, чем жил трудовой город Нефтеюганск до прихода криминалитета из ЮКОСа.
Alkonowa1ow
Подозреваемых в насилии в отношении сотрудников ППС отправили под домашний арест. Пассивное поведение полицейских в отношении хулиганов разочаровало обывателей. Применения полициейскими спецсредств и попыток скрутить расплясавшихся пьяных юганцев не было, как и не было превышении ими полномочий полицейских при пресечении противоправных действий. Однако престиж полиции, как не крути, упал и наверное таким полицейским стоит уволиться из органов по собственному желанию.
Показать все комментарии (5)

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Маленькое напоминание 543
  2. ​Проект новой поликлиники в Восточном районе Сургута могут запустить уже в этом году 401
  3. ​Овощи, яйца и масло подорожали в Югре в начале года 379
  4. ​Детей, травмированных у корта «Штурм» в Лянторе, выписали из больницы 373
  5. Мошенники разводят югорчан на деньги при помощи снега 370
  6. ​Алгоритмы и авантюры: как нейросети формируют «великих комбинаторов» 352
  7. Дума Сургута повысит предельный объем инициативных проектов горожан до 10-15 млн рублей 349
  8. Арт-резиденция «Квартира» в Сургуте вновь открыта после ремонта 344
  9. Власти Югры начали проверки охраны в школах с «контрольными проносами» запрещенных предметов 339
  10. В Сургуте дорожники восстановили неработавший после ДТП светофор у ДИ «Нефтяник» 338
  1. Трагедия в Лянторе: в Сургутском районе ребенок погиб после схода снега с крыши хоккейного корта 2559
  2. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 14-15 февраля? // АФИША 2476
  3. Очередные квадратные метры высоток или потеря красивого района, на этот раз Геолог 2204
  4. ​Важно не количество – важен результат 2158
  5. ​Масленица – 2026: когда праздновать, что готовить и какие традиции соблюдать // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 1802
  6. ​Депутаты хотят запретить «молельные комнаты» в домах. Центральное духовное управление мусульман поддержало идею и предложило открыть их в супермаркетах 1797
  7. ​Спрос перераспределится, а цены вырастут: эксперты оценили перспективы рынка недвижимости Югры на 2026 год 1783
  8. В Югре суд отправил на семь лет в колонию бывшую чиновницу и ее подельника — депутата областной думы 1746
  9. Масленица в Сургуте будет проходить на трех городских площадках 1706
  10. ​Вторичное жилье в Югре может подорожать в 2026 году 1674
  1. ​Чипнут всех 10285
  2. ​Холодная вода в Сургуте подорожала до почти 68 рублей за кубометр 7469
  3. ​Когда иначе нельзя 6250
  4. ​На мосту через Обь под Сургутом ограничат движение грузовиков тяжелее 40 тонн 5249
  5. ​София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в Югре. Мухаммад снова поднимается в рейтинге 4414
  6. ​«Свет есть не у всех»: что не так с электричеством в СНТ Сургута? 4061
  7. В Белом Яру строители нового храма установят памятник Николаю II и его семье 3987
  8. ​В Сургуте убрали контейнер для сбора пластика – власти объяснили причину 3985
  9. ​Снос cургутcкого вокзала — это преступление. Округу пора брать эту историю в свои руки, если РЖД ничего не может сделать 3735
  10. Актировка: 1-8 класс второй смены 3558