16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

Депутаты Сургута назначили выборы нового созыва городской Думы

Выборы депутатов Думы Сургута пройдут 20 сентября

Депутаты Сургута назначили выборы нового созыва городской Думы
Фото: Дума Сургута

Депутаты Думы Сургута официально назначили выборы восьмого созыва городского парламента. Решение было единогласно принято на последнем заседании весенне-летней сессии. Голосование пройдет с 18 по 20 сентября, а основным днем выборов станет 20 сентября.

«Проектом решения предлагается назначить выборы депутатов Думы города восьмого созыва на 20 сентября 2026 года. Вопрос рассматривался на депутатских слушаниях. По результатам рассмотрения предложено принять проект решения с учетом поправок», – сообщил председатель Думы Сургута Александр Олейников.

Как рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Сургута Светлана Гаранина, после официального опубликования решения 27 июня начнется избирательная кампания. Кандидаты в депутаты городской Думы смогут подать документы с 16 июля по 5 августа.

«Мы ожидаем большое количество кандидатов. Еще до назначения выборов на горячую линию поступало много звонков. Люди интересуются избирательным процессом, хотят попробовать себя в статусе выдвиженца, и мы только приветствуем такую инициативу», – отметила она.

Выборы депутатов городской Думы пройдут по 25 одномандатным округам. Всего в дни голосования сургутяне получат семь бюллетеней: по два – на выборах в Государственную Думу России, Думу Югры и Тюменскую областную Думу, а также один – на выборах в Думу Сургута.

По словам Светланы Гараниной, на всех 130 избирательных участках города организуют непрерывное видеонаблюдение. Следить за ходом голосования смогут общественные наблюдатели и представители политических партий.

Ожидается, что впервые участие в выборах примут более шести тысяч сургутян, которым в этом году исполнилось 18 лет.

После заседания глава Сургута Максим Слепов поблагодарил депутатов седьмого созыва за совместную работу и пожелал тем, кто примет участие в выборах, успешной избирательной кампании.

«Я благодарю всех вас за вовлеченность в жизнь города, за те инициативы, которые мы вместе с вами реализовали. Сегодня принято решение о назначении выборов депутатов восьмого созыва. В Думе − парламентские каникулы, а для большинства из вас это активная избирательная кампания, в которой я желаю всем успехов!» − подчеркнул Максим Слепов.

Следующее заседание Думы города назначили на 16 сентября.



26 июня в 12:03, просмотров: 1807, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 480
  2. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 421
  3. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 412
  4. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 391
  5. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 391
  6. Правительство Югры планирует резко повысить налоговую нагрузку на трудовых мигрантов 387
  7. ​Югорский музыкант Олег Боровков выступит с группой «Ленинград» в Сургуте 364
  8. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 336
  9. ​У парка «За Саймой» в Сургуте появятся три новые точки с едой и напитками 330
  10. ​Сургут направил выручку от переработки 10 тонн ограждений на гуманитарные нужды 328
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1761
  2. Сын пастуха Уапкая 1725
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1539
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1453
  5. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1352
  6. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1328
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1266
  8. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1253
  9. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1247
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1227
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13048
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4140
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4074
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3935
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3681
  6. Несгибаемая воля лидера 3070
  7. ​Зайти правильно 2755
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2540
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2449
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2230