16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

Власти Сургута усилили проверки охраны школ и выявили халатность в работе ЧОПов

​В Сургуте накажут охранные фирмы за нарушения в школах после внеплановых проверок

Власти Сургута усилили проверки охраны школ и выявили халатность в работе ЧОПов
Фото Freepik

В Сургуте частные охранные фирмы привлекут к ответственности за недобросовестную работу в школах. Это первые итоги внеплановых проверок, которые начались после участившихся атак на объекты образования в российских регионах, сообщает sitv.ru.

Из 79 образовательных учреждений комиссия из чиновников и правоохранителей проинспектировала уже половину. В ряде школ выявили халатность в работе охранников. По словам директора департамента образования администрации Сургута Ирины Замятиной, по всем установленным фактам идет претензионно-исковая работа, и образовательные организации предъявляют ЧОПам претензии.

«По всем фактам, которые на сегодня выявлены, ведется претензионно-исковая работа, потому что это бездействие порождает еще другие действия, которые нам не хотелось бы видеть. Поэтому, безусловно, все образовательные организации, которые уже усмотрели либо усматривают в действиях сотрудника ЧОП недоработку, уже сегодня предъявляют претензии», — рассказала Ирина Замятина.

Комиссия также оценивает оснащенность школ — состояние металлорамок, турникетов и камер видеонаблюдения. По данным департамента образования, по этому направлению пока замечаний нет.

В департаменте прокомментировали и усиленный осмотр вещей на входе. Как уточнили чиновники, как минимум до летних каникул сумки и портфели школьников будут проверять охранники и классные руководители. Родителей и учеников попросили отнестись к новым правилам с пониманием.

«Здесь, если есть возможности образовательной организации, мы, конечно, рекомендовали разведение потоков и работу по определенному графику, чтобы дети приходили в разное время. Если такой возможности нет, то здесь, конечно, на помощь приходят классные руководители, дежурные администраторы — только в таком формате. Я думаю, что эти ожидания по 20 или 30 минут, наоборот, стимулируют к тому, чтобы исполнять все безукоризненно, чтобы дети приходили только с учебными принадлежностями», — пояснила Ирина Замятина.

Напомним, что с начала года в России произошло более пяти нападений на школы, лицеи и техникумы, в том числе с участием несовершеннолетних. Одно из возможных нападений в Югре удалось предотвратить: в начале февраля в Советском ученик гимназии пришел с пневматическим пистолетом, ножом и топором, спрятанными в рюкзаке. Подозрительные предметы вовремя заметил педагог.



03 марта в 12:56, просмотров: 1889, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 442
  2. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 398
  3. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 370
  4. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 369
  5. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 367
  6. Правительство Югры планирует резко повысить налоговую нагрузку на трудовых мигрантов 366
  7. ​Югорский музыкант Олег Боровков выступит с группой «Ленинград» в Сургуте 346
  8. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 315
  9. ​Сургутская станция скорой помощи отмечает 65-летие 309
  10. ​Сургут направил выручку от переработки 10 тонн ограждений на гуманитарные нужды 306
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1753
  2. Сын пастуха Уапкая 1710
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1533
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1445
  5. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1322
  6. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1321
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1259
  8. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1245
  9. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1243
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1223
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13026
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4131
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4054
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3926
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3672
  6. Несгибаемая воля лидера 3063
  7. ​Зайти правильно 2743
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2535
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2444
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2224