16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​В Сургуте депутаты утвердили наказы избирателей: помощь получат школы и детские сады

Комитет по социальной политике Думы Сургута одобрил пять предложений избирателей

​В Сургуте депутаты утвердили наказы избирателей: помощь получат школы и детские сады
Фото: Дума Сургута

На заседании комитета по социальной политике Сургута депутаты поддержали пять наказов избирателей. Средства на их реализацию уже заложены в городском бюджете.

«Все наказы избирателей, деньги для реализации которых предусмотрены в городском бюджете, должны быть утверждены до конца июня», − сообщили в городской Думе.

Так, миллион рублей направят на поддержку средней школы №3. Деньги пойдут на приобретение установок для обеззараживания воздуха, термометрии и питьевых фонтанов.

Школе №12 выделят 333 тысячи рублей на приобретение форменной одежды для юнармейцев. Планируется закупить по 30 комплектов беретов, футболок, брюк, берцев и ремней для участников военно-патриотического движения «Юнармия».

В числе получателей поддержки также три детских сада. Для «Гуселек» закупят 60 стульев − на сумму около 229 тысяч рублей. В «Мишутку» поступят восемь комплектов очков виртуальной реальности. А детскому саду «Веснушка» выделят 120 тысяч на 40 новых стульев.

Решение по пятерке текущих проектов приняли единогласно.

Отметим, что ранее средства, предусмотренные на исполнение наказов избирателей, депутаты могли направлять только на социальную сферу. В основном они были направлены на помощь в подготовке школ и спортивных учреждений к учебному году. Позже добавилось еще и благоустройство. Например, на 34 заседании Думы проголосовали за первый наказ в этом году − миллион рублей направят на благоустройство территории, прилегающей к МКЦ «Дворец торжеств».



15 апреля в 11:37, просмотров: 923, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Весеннее пробуждение кожи: как подготовиться к лету // ONLINE 982
  2. ​В 2025 году Югра направит более 2 миллиардов рублей на поддержку агропромышленного комплекса 435
  3. Пассажиров самолетов предупредили о скрытых правилах объединения багажа 377
  4. ​Город к празднику готов: в Сургуте устанавливают новые композиции к 80-летию Победы 375
  5. ​Автомобилистов предупредили об ограничении движения на трассе Югорск – Таежный 368
  6. В поселке Югры разрушается мемориал Великой Отечественной войны 357
  7. Без прав и экипировки: женщина с ребенком пострадали в ДТП на квадроцикле 348
  8. Руслан Кухарук выступил с первым годовым отчетом о работе перед думой Югры. О чем рассказал губернатор? 347
  9. ​Работать по правилам: в России началась масштабная кампания против нелегальной занятости 341
  10. ​Благоустройство Лянтора: семь проектов ждут поддержки жителей 333
  1. ​Как работники СОКБ не уважают других горожан 2739
  2. ​Парковка есть ‒ совести нет! 1792
  3. ​Тяжелейший сорок второй. На повестке дня… 1688
  4. Появились новые подробности трагедии в бане под Сургутом 1306
  5. ​«ЗвОнит» или «звонИт»: ударение в слове может поменяться 1292
  6. «Давайте будем честны…»: губернатор Югры признал роль мигрантов в повышении рождаемости 1289
  7. ​Благоустройство набережной возле СОКБ и «Газпрома» выглядит как профанация: зачем голосовать за то, что не будут использовать? 1258
  8. Осадки, ветер и ночные заморозки: погода в Югре на выходные 1172
  9. ​В магазинах Нижневартовска нашли фальсифицированную молочную продукцию − часть партий уже изъяли 1151
  10. ​150 пляжей на Черном море закрыты для купания 1107
  1. Руководителю управления кадровой службы ПАО «Сургутнефтегаз» Руслану Кузе – 50 лет! 15061
  2. ​Долгожданное открытие: в Сургуте заработала баня «Сандуны» 8249
  3. ​На пяти улицах Сургута появятся «умные» светильники 6404
  4. ​Старое доброе… скучное? 5554
  5. ​Проклятый спортивный ангар 5463
  6. Планировка и наполнение жилых районов в Сургуте примитивно — оно не учитывает интересы ни женщин, ни детей, ни пенсионеров 5199
  7. ​Концепция, а не проект 4876
  8. ​Демографическая катастрофа: в России зафиксировали антирекорд рождаемости 4149
  9. Не осквернить память предшественников 3749
  10. ​Сергей Рыжиков из Нижневартовска готовится к полету на МКС: Роскосмос показал кадры подготовки экипажа 3708