16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Сургутский естественно-научный лицей готов к новому учебному году

Депутат Думы Сургута оценил состояние естественно-научного лицея

​Сургутский естественно-научный лицей готов к новому учебному году
Фото: siapress.ru

12 августа в Сургуте состоялась проверка готовности естественно-научного лицея, которому, кстати, исполнилось 50 лет. Об этом корреспонденту siapress.ru рассказала директор школы Наиля Ялчибаева.

«В этом году мы празднуем 50 лет нашему образовательному учреждению. В 2014 году тут делался капитальный ремонт. На протяжении десяти лет все участники образовательного учреждения пытаются поддерживать состояние здания. Мы стараемся соблюдать все условия для того, чтобы осуществлять образовательную деятельность. В первую очередь это безопасность», ‒ рассказала спикер.

На входе в лицей каждый человек проходит через видеодомофон. Его установили в 2023 году. Также объект оснащен всеми техниками безопасности, включая систему охраны, противопожарную сигнализацию, систему видеонаблюдения и кнопку тревожной сигнализации.

«Как и все образовательные организации города наш лицей ежегодно летом готовится к новому учебному году. Этот год не стал исключением. Все кабинеты и помещения укомплектованы мебелью и современным оборудованием. Мы в этом году, как и всегда, готовы к новому учебному году. Приемка пройдена успешно. Все системы обеспечения безопасности жизнедеятельности лицея работают исправно», ‒ добавила Наиля Ялчибаева.

Депутаты Думы Сургута принимают активное участие в проверке готовности образовательных учреждений города. Так Виктор Рябчиков проверил состояние естественно-научного лицея и подвел итоги работы.

«Так как я в городе уже 42 года, мне даже довелось поработать в этом учебном заведении. Я бываю здесь часто. Те традиции, которые были заложены еще тогда, в советское время, они продолжаются. Школа только хорошеет с каждым годом. Это то учебное заведение, где комфортно учиться детям и комфортно работать преподавателям. Это большой труд коллектива и администрации», ‒ поделился впечатлениями депутат городской Думы.

По словам Виктора Рябчикова, депутатский корпус всегда с радостью поддерживает образовательные организации и их начинания.

«С нашей стороны всегда только «за». Мы всегда ищем дополнительные какие-то возможности. Наверно, эта школа претендует на звание равной среди первых», ‒ добавил он.

Кроме того, в новом учебном году в состав Сургутского естественно-научного лицея войдут порядка 700-800 учеников школы №8. Однако, это никак отрицательно не скажется на работе учреждения. Наоборот, к пополнению обучающихся все готовы.

«Наш лицей состоит из двух корпусов: для младших классов (первый-шестой класс) и для старших классов (седьмой-11 класс). Дети из школы №8 будут распределены в два корпуса. Они будут обучаться в первую и во вторую смену по СанПиНу. Также, в этом году мы переходим на пятидневку ‒ это еще одно новшество», ‒ уточнила директор лицея.

К общественной приемке присоединилась исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Алена Соловьева. Совместно с командой Югры, депутатами, общественниками и родителями города они проверяют состояние школ. Побывав в Сургутском естественно-научном лицее, Алена Соловьева подвела итог ‒ школа готова к 1 сентября.



13 августа 2024 в 12:03, просмотров: 1739, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. Кто стоит за женской пилотажной группой «Барсы» // ONLINE 870
  2. ​Тюменцы активно выбирают, как преобразятся их города: более 100 тысяч голосов за проекты благоустройства 631
  3. ​Тюмень станет городом равных: 10 июня пройдет инклюзивный фестиваль на улице Дзержинского 601
  4. Квартира «на вырост» в ЖК «Крылов»: все для комфортной жизни детей 585
  5. Завораживающий юг: художница из Москвы о своей выставке «Пересекая экватор» в «Стерхе» // ONLINE 549
  6. ​Югорчане стали заранее готовиться к сезону аллергии 485
  7. Михаил Сердюк сохранил пост председателя регионального отделения «Справедливая Россия – За Правду» в Югре 329
  8. ​В Сургуте начали благоустройство Чернореченского кладбища 322
  9. ​Сургут получит 18 новых газомоторных автобусов до конца года 316
  10. ​Сургутян предупредили об ужесточении наказания за нарушение при обработке персональных данных 301
  1. ​«До 45 лет детей не родил? Ты кастрат или больной?» Протоиерей Андрей Ткачёв предложил ввести в России налог на бездетность для мужчин 2533
  2. ​Спорт, экология и добрые дела: в Сургуте пройдет «Зеленый марафон» 2133
  3. ​История на колесах: в Сургут прибыл «Эшелон Победы» // ФОТОРЕПОРТАЖ 2125
  4. Отличный коллектив – заслуга каждого работника 1952
  5. ​Ретропоезд «Эшелон Победы» прибудет в Сургут сегодня: экспозицию можно увидеть с 13:00 до 18:00 1855
  6. ​«Сначала ищут место для музея, а потом сносят прошлое»: жители Ханты-Мансийска возмутились сносом исторического дома 1819
  7. Суд отклонил апелляцию бывшего вице-губернатора Югры Алексея Шипилова 1809
  8. Удивительно, что сургутяне проявили такой слабый интерес к застройке ядра центра города. Общественный контроль за этим проектом должен быть тщательным 1718
  9. ​Главный коммунальщик Сургута Сергей Алексеев покидает свой пост 1630
  10. ​Прокуратура: котельные Сургута годами загрязняли воздух без контроля 1612
  1. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 1-4 мая? // АФИША 8219
  2. ​Центральный рынок Сургута начали реконструировать: к осени обещают обновленную крышу 7077
  3. ​Человеческое пространство 6851
  4. ​Паводок диктует сроки: в Сургуте ускорили строительство набережной Кривули 6635
  5. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 8-11 мая? // АФИША 5398
  6. ​В Сургуте пошла река Обь // ФОТОФАКТ 4868
  7. ​Куда не проехать 9 мая: власти Сургута сообщили об изменениях перекрытия движения 4845
  8. ​Сургут массово отпразднует 80-летие Победы: шествие «Бессмертного полка», ретро-авто и праздничные концерты 4732
  9. ​Югорчанам запретили держать дома львов, змей и даже сов 4386
  10. В Сургуте отметят День Победы тематическими выставками, мастер-классами и праздничными концертами 3753