16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Для дачников в пригороде Сургута улучшили связь

На территории дачных кооперативов в пригороде Сургута прокачали мобильную связь

На территории дачных кооперативов в пригороде Сургута прокачали мобильную связь. В результате строительства новой телеком-инфраструктуры средняя скорость скачивания и передачи данных у любителей загородного отдыха выросла на 30 процентов, сообщили в пресс-службе МТС.

Накануне дачного сезона МТС расширила покрытие сети LTE и увеличила скорости мобильного интернета в садоводческих товариществах «Дорожник», «Энергетик»-4» в районе аэропорта, «Речник» в стороне Нижневартовского тракта, а также на территории дачного сообщества «Калинка» у автодороги на Лянтор. Здесь располагаются не только летние дачи сургутян, но и частные дома, в которых северяне живут круглогодично. Теперь ценители отдыха на природе могут с комфортом пользоваться современными цифровыми сервисами, за пару кликов смогут узнавать прогноз погоды, делиться фотографиями посадок и первого урожая через мессенджеры даже в периоды повышенной нагрузки на сеть. Можно в высоком разрешении смотреть на смартфоне ролики про садоводство, ландшафтный дизайн, а также заказывать такси и все необходимое для загородной жизни через интернет.

«Мы продолжаем расширять сеть 4G на территории дачных массивов региона. В этом году особое внимание уделили Сургутскому району, где спрос на мобильный интернет остается стабильно высоким. В преддверии нового дачного сезона мы заранее позаботились об улучшении качества сети - точечно закрыли редкие «слепые» зоны, чтобы горожане смогли комфортно отдыхать, иметь доступ к интернет-сервисам, которыми они привыкли пользоваться дома. Сегодня мобильный интернет доступен в большинстве популярных дачных сообществах сургутян. И дальше с развитием СНТ и новых коттеджных поселков зона покрытия будет активно расширяться», − рассказал директор МТС в Ханты-Мансийском автономном округе Евгений Торгашин.



13 мая 2024 в 15:31, просмотров: 2460, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 462
  2. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 408
  3. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 391
  4. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 381
  5. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 377
  6. Правительство Югры планирует резко повысить налоговую нагрузку на трудовых мигрантов 373
  7. ​Югорский музыкант Олег Боровков выступит с группой «Ленинград» в Сургуте 354
  8. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 323
  9. ​Сургутская станция скорой помощи отмечает 65-летие 317
  10. ​Сургут направил выручку от переработки 10 тонн ограждений на гуманитарные нужды 314
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1758
  2. Сын пастуха Уапкая 1716
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1535
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1449
  5. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1343
  6. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1324
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1261
  8. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1248
  9. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1245
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1225
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13037
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4137
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4065
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3930
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3675
  6. Несгибаемая воля лидера 3066
  7. ​Зайти правильно 2747
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2537
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2447
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2227