16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Творческие коллективы Городского культурного центра освоились на новом месте

Во временном здании ГКЦ идут репетиции

Артисты и преподаватели Городского культурного центра активно работают во временном здании — бывшем кинотеатра «Рубин».

«Ключевой задачей для качественной работы творческих коллективов, занимающихся в Городском культурном центре, и сотрудников учреждения, было создание необходимых условий, — отмечает директор департамента культуры и молодежной политики Антон Акулов. — Главное — это возможность организовать концертный зал. Данное здание решает эту задачу. Зал вмещает до 200 посадочных мест, есть полноценная сцена со звуковым и световым оборудованием. Учреждение уже возобновило репетиционный процесс и в ближайшее время начнутся концерты».

Переезд не остановил работы ГКЦ: большинство коллективов продолжают заниматься уже на новом месте, со временем сюда переедут и остальные творческие объединения центра.

«На момент переезда 58 коллективов продолжали осуществлять свою деятельность на сторонних площадках, — комментирует директор Городского культурного центра Владимир Веснин. — Сегодня в здание бывшего кинотеатра «Рубин» переехали практически все коллективы. Два коллектива остались на площадках департамента образования, но в скором будущем они тоже приедут к нам. Городской культурный центр не приостанавливал свою работу. Наши коллективы продолжали участвовать в фестивалях, конкурсах, городских и окружных мероприятиях. Отзывы о новом помещении у всех только положительные».



14 апреля 2024 в 12:39, просмотров: 4651, комментариев: 2


Комментарии:
Alkonowa1ow
Однако, что там Центр мототехники натворил, что зрительный зал ужался с 600 мест кинотеатр «Рубин» до 200 мест ГКЦ. Возможно не хватило денег на приобретение зрительских кресел или вместо кресел ГКЦ решил ограничится «приставные стульчики» в количество 200 шт.?
Микрорайон,, НГДУ,, приобрёл ещё одно творческое заведение для детей и взрослых! Успехов и творческих проектов!
Показать все комментарии (2)

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Наталья Зубаревич: «Видимо, власти Югры недооценили риски, связанные с привычным им способом расходования денег. Так уже не получается» 424
  2. Власти Тюменской области расселят 21 аварийный дом в 2027 году 407
  3. МВД может не выдать загранпаспорт мужчинам без военного билета 386
  4. ​Владимир Путин поручил разработать новые меры поддержки семей с детьми 381
  5. Россияне заинтересовались драгоценными камнями в качестве инвестиций 362
  6. Россияне стали чаще планировать поездки по стране с культурной программой 362
  7. Горводоканал Сургута предупредил о промывке труб в 20-м микрорайоне 291
  8. Власти Сургута демонтируют переход на Мелик-Карамова после гибели подростка 276
  9. В Сургуте снесли три НТО и исключили их места из схемы 246
  10. ​Двойное признание: проекты компаний «Сибпромстрой» и «СГС-Югра» стали лучшими в России по запуску КРТ и благоустройству 241
  1. Сын пастуха Уапкая 1784
  2. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1584
  3. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1481
  4. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1463
  5. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1295
  6. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1274
  7. ​В аэропорту Сургута временно ограничили прием и отправку самолетов 1257
  8. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1254
  9. ​Марина Стрельникова: «Чтобы развиваться, строить карьеру, реализовывать свои идеи и интересно проводить время, молодым людям необязательно уезжать из Югры» 1235
  10. ​Квартира без ипотеки? Какие варианты есть у сургутян? 1196
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13149
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4175
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4159
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3972
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3712
  6. Несгибаемая воля лидера 3114
  7. ​Зайти правильно 2820
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2564
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2477
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2261