16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

Для нефтяников и дачников: в Сургутском районе расширили сеть LTE

Инженеры МегаФона запустили новую телеком-инфраструктуру на межселенных территориях Сургутского района

Инженеры МегаФона запустили новую телеком-инфраструктуру на межселенных территориях Сургутского района. Качество голосовой связи и скорость передачи данных в сети 4G выросли в смартфонах сотрудников трубопроводной и нефтяной компаний, а также в устройствах дачников в садово-огородном кооперативе Кучуминский.

В пригородных локациях западнее крупнейшего города Югры мобильная связь крайне востребована. На площадках Западно-Сургутского месторождения работает линейная производственно-диспетчерская станция крупнейшей трубопроводной компании. Рядом расположен дачный кооператив Кучуминский, где югорчане проживают не только в летний сезон, но и круглогодично. Вахтовиков и дальнобойщиков эти места привлекают большой придорожной парковкой и возможностью выйти на связь с близкими во время обеда в кафе.

Запуск нового телеком-объекта МегаФона в локациях с высокой концентрацией абонентов расширил зону покрытия, улучшил емкость сети и позволил снять часть нагрузки с уже существующих базовых станций.

Нефтяники, дальнобойщики и владельцы загородных домов в Кучуминском могут оценить новые возможности для деловых и личных коммуникаций: голосовой сигнал стал более стабильным, а скорости мобильного интернета выросли на 25%, благодаря двум диапазонам частот LTE, которые поддерживаются большинством устройств с функцией передачи данных. Абоненты оператора теперь с комфортом могут пользоваться всеми цифровыми сервисами – общаться в мессенджерах, совершать звонки по технологии VoLTE, делать покупки онлайн, оплачивать коммунальные счета, работать или учиться в дистанционном формате.

«В загородных локациях югорчане наращивают трафик не менее активно, чем в городской черте, – на 20-30% ежегодно. Развитие сети LTE позволяет жителям региона все активней использовать самые современные гаджеты как в городах, центрах нефтегазодобычи, так и в небольших населенных пунктах. Доля устройств с поддержкой сети четвертого поколения среди абонентов в Югре приближается к 100%. Близок к этому и трафик передачи данных, который проходит через сеть 4G. Мы планомерно развиваем инфраструктуру, а там, где это необходимо, стараемся оперативно принимать решения по модернизации и установке нового оборудования», – говорит Дмитрий Мелихов, директор МегаФона в Ханты-Мансийском автономном округе.



07 апреля 2024 в 10:41, просмотров: 2620, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 592
  2. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 509
  3. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 486
  4. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 448
  5. ​У парка «За Саймой» в Сургуте появятся три новые точки с едой и напитками 439
  6. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 409
  7. ​Сургут направил выручку от переработки 10 тонн ограждений на гуманитарные нужды 386
  8. ​Сургутская станция скорой помощи отмечает 65-летие 381
  9. Жилищные программы Югры принесли застройщикам 24,6 млрд бюджетных рублей за полтора года 374
  10. Тюменские фермеры продали на городских ярмарках продукцию на 31,2 млн рублей 359
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1778
  2. Сын пастуха Уапкая 1761
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1561
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1471
  5. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1414
  6. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1284
  7. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1279
  8. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1261
  9. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1245
  10. ​В аэропорту Сургута временно ограничили прием и отправку самолетов 1239
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13108
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4161
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4133
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3958
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3697
  6. Несгибаемая воля лидера 3100
  7. ​Зайти правильно 2787
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2554
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2467
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2248