16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Жители Сургута не одобряют постройку высотки в центре города

Сургутяне протестуют против строительства высотки в центре города

В центре Сургута на улице Студенческой, возможно, построят многоквартирный дом. Против возведения высотки выступили жители 14 микрорайона, сообщил «Вестник» со ссылкой на собственный источник.

«Жители микрорайона в домовых чатах обсуждают проект одной строительной компании, которая планирует построить жилье на Студенческой, на месте автостоянки. Конечно, все против девятиэтажки на этом месте», — сообщил «Вестнику» житель 14 микрорайона.

В администрации Сургута ответили, что власти не давали разрешение на строительство дома. Но на сайте компании, которую горожане считают застройщиком, разместили проект здания — это будет одноподъездный девятиэтажный дом на 68 квартир с подземным паркингом.



21 марта 2024 в 11:11, просмотров: 3302, комментариев: 1


Комментарии:
Alkonowa1ow
Можно было бы поприветствовать возведение 9-этажного жилого дома, вместо 19-этажного, некогда возведённого на ул. Григория Кукуевицкого на месте гаража. Можно было бы даже признать это прогрессом, если бы этот симпатичный 9-этажный домик возводился бы в чистом поле. Налицо по факту уплотнительная застройка в оном из старейших мкр города - 14-15. Возможно после принятия ГА решения об увеличении плотности застройки жилых районов до 50% ещё много «белых пятен» в старых мкр города будет вполне законно отдано под строительство вот таких симпатичных жилых 9- этажек, несмотря на протесты местных жителей. Да что там их протесты! В том же А мкр города активные жители протестовали-протестовали и даже Наталье Комаровой писали. а все равно вырубили посаженный руками учеников и учителей школы №12 сквер и безжалостно срубили многолетние деревья для возведения быстровозводимого спортзала. Сооружения так себе, модульное типа арочника с нормативным сроком строительства 2 года и сроком эксплуатации 10 лет. Идём дальше. Против сноса исторического Жд Вокзала протестовали- протестовали, а результате объект исторического наследия регионального значения (непризнанный) снесли и за 18 месяцев (быстрее чем быстровозводимый спортзал-аронник, господа обыватели) РЖД возведут быстровозводимый жд «вокзал-арочник»+ «автобусную станцию» . Это ведь недоумки коммунисты строили вокзалы долго из-за художественного оформления зданий вокзалов или строили Ледовый Дворец Спорта «Химик» в 90-тысячном Воскресенске, что в Подмосковье, вместимостью 4500 зрительских мест, вместо быстровозводимого спорткомплекса на 72 зрительских места, что строят сегодня на месте снесенной базы СПОПАТ. И все это творится в нашем почти 500 тысячном городе.
Но вернёмся к нашим баранам. Строительство жилого дома вместо парковки, при дефиците парковочных мест в городе - это неразумное решение. А вернее это будет следствием политики ГА, которая отказалась заниматься проблемой парковок в городе и их администрированием. Поэтому собственнику автостоянки сегодня выгоднее, если разрешат, построить жилой дом на месте автостоянки и отбить бабки сразу, чем сдавать в аренду парковочные места. И это будет его «дембельский аккорд» собственника, ибо это будет последняя автостоянка из 4 -х некогда принадлежащих собственнику. На трёх из них уже построены: и торговые центры вместо заложенных по Генплану многоэтажных гаражей, и 15-этажные жилые «свечки», и даже ЖК с капитальными гаражами и даже до недавнего времени общественным туалетом. Хотя на месте автостоянок по проспекту Ленина планировались построить коммунистами: и новый Дом Советов, и новый Драмтеатр. Но это «недоумки» коммунисты, устраивали временные автостоянки в центре город, чтобы резервировать места под будущие знаковые городские объекты. А с приходом рынка, вместо Дома Советов и Драмтеатра на их месте построили и капитальные гаражи, и общественный туалет, а в зданиях многоэтажных гаражей приспособили торговые центры. А здесь будет всего лишь 9- этажный жилой дом, согласно новой концепции малоэтажного строительства.
Прогресс однако налицо!

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 995
  2. В Югре запущен большой сбор мелочи в обмен на бумажные рубли 761
  3. ​Зачем Сургуту еще высотки на берегу Саймы, если на рынке зависли тысячи нераспроданных квартир? 650
  4. Дело сургутянина, насмерть сбившего мальчика на переходе, поступило в суд 597
  5. В Сургуте ночью произошел пожар на 13-м этаже дома, пламя начало распространяться по фасаду 579
  6. Бюджет Югры в наступающем году ожидает существенное сокращение 537
  7. ​В Сквере Энергетиков Сургута появятся новые качели, карусель и горки 474
  8. Сургутские врачи спасли двухлетнего ребенка, опрокинувшего на себя ковшик с кипятком 466
  9. В Югре полиция задержала 75-летнего мужчину по делу о двойном убийстве 24-летней давности 455
  10. ​Сургут начали украшать к Новому году раньше обычного 445
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1727
  2. Сын пастуха Уапкая 1603
  3. Названы отрасли с самыми высокими средними зарплатами в России — нефтяников там даже близко нет 1507
  4. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1485
  5. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1413
  6. Юные инженеры Тюменской области устроили «Битву роботов» на IT-форуме 1285
  7. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1282
  8. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1221
  9. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1213
  10. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1196
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 12930
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4095
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 3961
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3887
  5. Казачьи бесчинства 3701
  6. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3642
  7. Несгибаемая воля лидера 3005
  8. ​Клюква, остатки брусники и кедровые орехи — что еще можно добрать в лесу перед началом морозов 2860
  9. ​Зайти правильно 2682
  10. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2512