16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Нефтеюганское шоссе в Сургуте планируют сделать «сквозным»

Мэр Сургута поделился планами избавить Нефтеюганское шоссе от светофоров

В мэрии Сургута рассказали, как планируют повысить пропускаемость одной из ключевых магистралей города − Нефтеюганского шоссе. Перспективу развития трассы озвучил глава города Андрей Филатов. По его словам, эта транспортная артерия может стать «сквозной».

«Мы смотрим в перспективе, чтобы Нефтеюганское шоссе сделать вообще без светофорного движения. Сейчас изучаем весь наработанный в этом направлении опыт, чтобы найти оптимальное решение вопроса именно для Сургута», – отметил мэр в интервью «Сургутской трибуне».

Достигнуть этого, правда, получится только в долгосрочной перспективе. Изменить обстановку в городе быстро не получится, говорит глава.

«По личному автотранспорту у нас самый развитый город. Дороги с такой скоростью, как сургутяне покупают машины, не расширяются. И, конечно же, вопрос неудобства и пробок будет», – подчеркнул Андрей Филатов.



13 марта 2024 в 11:41, просмотров: 2280, комментариев: 1


Комментарии:
Alkonowa1ow
Сквозным бы сделать проезд для городского общественного транспорта на улицах города. А стараться ускорить движение для личных автомобилей- это, как мне кажется, не функционал Главы города. То что город прирастает быстрее автомобилями, чем городскими автобусам говорит лишь об одном, что альтернативы личному автомобилю в городе по прежнему нет. И это должно беспокоить чиновников больше, чем безсветофорное движение по Нефтеюганске шоссе. Если городской общественный транспорт перевозит в два раза меньше пассажиров, чем положено по нормативу для такого мегаполиса, как Сургут, то это говорит о том, что проблема городского общественного транспорта как не не решалась, так и не решается сегодня, несмотря на проведённую реформу маршрутной сети и внедрение якобы «сахалинского опыта» с приглашением в СПОПАТ Александра Попова.
А вот 280-тысячный Нижневартовск шагает гигантскими шагами в реализации реформы городского общественного транспорта.
И результаты там налицо.
- обновление автобусного парка 140 новыми городскими автобусами большой и средней емкости;
- приход на 10 основных городских маршрутов Нижневартовска федерального перевозчика;
- внедрение в Нижневартовске билетной системы «СберТройка».
А результаты сургутской реформы не видны даже и под микроскопом, хотя прошло более года после начала реформы городского общественного транспорта.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 526
  2. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 504
  3. ​У парка «За Саймой» в Сургуте появятся три новые точки с едой и напитками 459
  4. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 422
  5. ​Сургут направил выручку от переработки 10 тонн ограждений на гуманитарные нужды 395
  6. Жилищные программы Югры принесли застройщикам 24,6 млрд бюджетных рублей за полтора года 388
  7. Власти Тюменской области расселят 21 аварийный дом в 2027 году 371
  8. Тюменские фермеры продали на городских ярмарках продукцию на 31,2 млн рублей 371
  9. Житель Урая во время пьянки огорчился и дважды ударил соседа табуреткой по голове. За это придется посидеть 369
  10. Сельхозпредприятия Югры резко нарастили производство молока и яиц 350
  1. Сын пастуха Уапкая 1764
  2. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1572
  3. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1473
  4. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1432
  5. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1288
  6. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1283
  7. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1265
  8. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1248
  9. ​В аэропорту Сургута временно ограничили прием и отправку самолетов 1243
  10. ​Марина Стрельникова: «Чтобы развиваться, строить карьеру, реализовывать свои идеи и интересно проводить время, молодым людям необязательно уезжать из Югры» 1222
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13119
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4164
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4143
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3962
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3699
  6. Несгибаемая воля лидера 3103
  7. ​Зайти правильно 2795
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2556
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2469
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2250