16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Новый спортивный комплекс откроется в Сургуте в этом году

Летом жители Сургута смогут оценить новый спортивный комплекс

​Новый спортивный комплекс откроется в Сургуте в этом году
Фото: администрация Сургута

Этим летом в 2024 году в Сургуте появится спортивный комплекс с универсальным игровым залом в микрорайоне «Хоззона» на пересечении улиц Маяковского и 30 лет Победы. Строительство объекта началось в июне 2023 года, сообщает администрация Сургута.

«На сегодняшний день здесь проведены подготовительные работы, произведено устройство фундамента, частично выполнены работы по монтажу канализационной трубы, завершается монтаж каркаса здания. Строительная готовность составляет 15 процентов. Срок ввода в эксплуатацию – третий квартал 2024 года», – рассказал начальник технического отдела МКУ «Управление капитального строительства» Андрей Арменчу.

Спортивный комплекс предназначен для проведения тренировок по нескольким видам спорта — волейболу, баскетболу и футболу, а также для организации спортивных соревнований разного уровня. Пропускная способность зала – 115 человек, зрительских мест – 72.



21 февраля 2024 в 13:57, просмотров: 2750, комментариев: 1


Комментарии:
Alkonowa1ow
Странно всё-таки смотрятся эти промышленные металлоконструкции в центре города на месте бывшей базы СПОПАТ. Спортзал с пропускной способностью 115 человек/ час при 72 зрителях. Давно такого не было, чтобы землю в центре города заняли под такие мелкие цели. Понятно, когда был автобусный парк с РММ, АБК, столовой и КПП. Освободилась производственная база АБ-5 на Производственной, 16 … и база на 30 лет Победы оказалась не нужной СПОПАТ? Из интервью Александра Попова следует, что количество автобусов в СПОПАТ меньше сотни, поэтому содержать базы на 30 лет Победы, на Кукуевицкого и на Производственной стало давно накладно. Можно было бы заявить здесь ГА трамвайное или троллейбусное депо. Фантазии скажите вы и не ошибётесь. Потому фантазий у ГА на дальнейшие развитие городского общественного транспорта нет от слова совсем. Обновление автобусного парка, как и увеличение парка автобусов вынесено за скобки. То место СПОПАТ освободилось. А что будет? Естественно и элементарно Ватсон. Будет быстровозводимый спортзал из сборных металлоконструкций.
В городе Нерюнгри Республики Саха так не думают. А давно возвели в центре города крытый полноразмерный футбольный стадион «Горняк» с 3 тыс. зрительских мест круглогодичного действия. Что мешает сургутянам последовать их примеру и вместо этого быстровозводимого «говна» построить тёплый футбольный стадион со стандартным футбольным полем? В центре города между прочим. Тогда можно проводить здесь и зимний чемпионат города по футболу, и городу участвовать в чемпионатах России по футболу.
Чувствуете перспективу.
Это спортсооружение было бы на порядок выше по качеству, чем строящегося спортзала из сборного «металлолома».

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Налоговые изменения, вычеты и декларации: главные вопросы 1472
  2. ​Заместителем главы Сургута стал Алексей Фокеев 529
  3. ​Сургутянам показали архивные кадры с открытия ж/д вокзала 500
  4. ​Даже Путин советует класть трубку: россияне теряют миллиарды из-за телефонных мошенников. Может хватит? 494
  5. ​Неделя поисков: в Сургуте продолжают искать ребенка, провалившегося под лед 466
  6. Дума Сургутского района отмечает 30-летие: от первых решений до современных инициатив 461
  7. ​Россиян успокоили: бытовые переводы ‒ не преступление 461
  8. ​Один человек погиб и четверо пострадали на загородной трассе в ХМАО 450
  9. ​Новые мосты, расширенные трассы и освещение: что ждет дорожную инфраструктуру Югры в 2025 году 441
  10. ​Над серым Сургутом заметили яркое солнце // ФОТОФАКТ 426
  1. ​Восемь субсидируемых авиарейсов запустили из Сургута 7106
  2. ​Элитный гараж с бассейном и сауной за 12 миллионов рублей продают в ХМАО 4859
  3. ​В Югре ожидаются сильные морозы до -34 градусов 2519
  4. ​Эксперт РАН: «Если не помогать природе, очистка Черного моря займет 15-20 лет» 2368
  5. ​Так быть ли металлургическому комбинату в Сургуте? 2148
  6. Два подростка погибли при пожаре в кооперативе «Чернореченский» в Сургуте 2109
  7. Сургутская свадьба перекрыла дорогу на Югорском тракте 1832
  8. В Сургуте появится свой Бэнкси? 1815
  9. Рост тарифов на электричество в три раза: панику отменить. Или все-таки не отменить? 1765
  10. В Москве коуч по быстрому снятию стресса совершила суицид из-за стресса 1752
  1. Минэнерго: Эра дешевой электроэнергии закончилась, давайте к этому привыкать 83227
  2. ​Когда Черное море стало черным: экологическая катастрофа у берегов Анапы // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 12200
  3. ​СМИ: «Макдоналдс» может вернуться в Россию 10961
  4. В России сняли ролик, в котором Санта-Клауса сбивает ПВО над Кремлем 7559
  5. ​Восемь субсидируемых авиарейсов запустили из Сургута 7106
  6. ​Туристы возмущены километровыми очередями в Сочи 6615
  7. ​В наступающем году для россиян станут дороже многие товары и услуги – вот короткий, но впечатляющий список 5587
  8. ​Цифровые потери года: какие сервисы заблокировали в России и почему? // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 5396
  9. ​Пока вы праздновали и спали, в России вступили в силу десятки важнейших изменений в законах. Вот их обзор 4950
  10. ​Элитный гараж с бассейном и сауной за 12 миллионов рублей продают в ХМАО 4859