16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

Агентство воздушных сообщений сохранит свой профиль

Новые владельцы сургутского Агентства воздушных сообщений рассказали о планах на него

Агентство воздушных сообщений в Сургуте после продажи не поменяет своего профиля — продолжит продавать билеты, сообщило СТВ со ссылкой на руководство предприятия. Напомним, что объект был продан городской администрацией в конце прошлого года.

«Новый собственник хочет не только оставить агентство, он хочет, чтобы оно развивалось, — рассказала журналистам генеральный директор АО «Агентство воздушных сообщений» Валерия Абрамова. — Может, мы даже откроем где-нибудь еще другие филиалы по городу».



13 января 2024 в 11:05, просмотров: 2949, комментариев: 1


Комментарии:
Alkonowa1ow
Ну да. Было муниципальнвм, а стало частным. Ничего не меняется в этом мире. Инвесторы пошли какие-то без фантазии. Один в «Авроре» спортзал устроит, второй в АВС- продажу авиабилетов. А эти локации находятся центре города, на ее главном проспекте.
Неужели сургутянам, совершающим прогулки по главному проспекту города, так нужно забежать в спортзал и покачать мышцы, а затем зайти и купить авиабилет туда. И уехать туда, где можно действительно совершать прогулки: в СПб или в Венецию. Та же Набережная на Кривуле еще строится. А будучи в Тюмени если сургутяне решатся прогуляться по распиаренной набережной Туры в жаркий день, то не забудьте захватить зонтики от солнца.
Потому что эта набережная в нескольких уровнях, построенная Мостостроем-11 во главе с господином Руссу, это сплошной гранитный мемориал.
Дорогой мемориал из гранита из разряда «дорого-богато».
Но посидеть там в тени деревьев или на удобных лавочках там вряд вам удастся.
Как вряд ли удастся молодым мамам после прогулки по Главному проспекту Сургута (правда без гранита и без деревьев) летом или в нашу суровую зиму, зайти в «Детское кафе» в здании АВС с видом на Главный памятник Сургута и заказать там: мамам капучино, а детям мороженое» (да не перепутали бы).
И там, наслаждаясь прохладой или тёплом этого уютного «Детского кафе» рассказать детям об этом творении истории Сургута от Александра Леонидовича Сидорова.
Понятно, что окна кафе должны быть панорамными.
Нет это фантазии.
Будет банальный зал продажи билетов и возможно какая-то забегаловка для посетителей билетных касс и проходящих мимо зевак. Когда господин Жердев тоже когда-то пофантазировал и замахнулся на реконструкцию Проспекта Ленина, то даже возникло какое-то общественное обсуждение: как это сделать.
Понятно, что первым дело Жердев предлагал убрать все висящие над головами в землю.
Понятно что критики набросились на такой взгляд на реконструкцию проспекта Ленина.
Им подавай реконструкцию улиц и проспектов не хуже собянинскоц Тюмени.
Где все улицы вымощены гранитом и сверкают никелем.
«Дорого-богато».
Это не по карману бюджету города.
Но то же время даже реконструкция кинотеатра «Авроры» подразумевает почему-то архитектуру Спортзала,
А здание АВС остаётся с той же вывеской.
А расположенный в трёх шагах Центральный рынок вообще архитектурно будет выполнен в виде надстройки на крыше из 90-х годов, когда не хватало коммерческих площадей.
И когда даже господин Строжук типовые панельные 9-этажные дома в 20А мкр превращал в 10- этажные дома, ликвидирован вентилируемый чердак.
Ничего по сути в архитектуре города и его подходах к реконструкции с тех пор не меняется.
Конечно люди привыкли и даже гордятся разноцветьем высотных муравейников в новых микрорайонов, которые как-то скрашивают город особенно в хмурую и серую погоду, которая преобладает в городе.
Но это их разряда хоть что-то.
И думается новый Главный архитектор города Алексей Фокеев внесёт свежую струю в этом однообразии и серости архитектурного облика города.
По крайнем мере, как инициатор по внедрению КРТ, как мне кажется, он сделает коррективы в практику внедрения КРТ в новых мкр города.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 448
  2. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 405
  3. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 378
  4. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 377
  5. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 373
  6. Правительство Югры планирует резко повысить налоговую нагрузку на трудовых мигрантов 370
  7. ​Югорский музыкант Олег Боровков выступит с группой «Ленинград» в Сургуте 352
  8. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 320
  9. ​Сургутская станция скорой помощи отмечает 65-летие 313
  10. ​Сургут направил выручку от переработки 10 тонн ограждений на гуманитарные нужды 311
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1757
  2. Сын пастуха Уапкая 1715
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1534
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1447
  5. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1337
  6. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1322
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1260
  8. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1246
  9. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1244
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1224
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13033
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4136
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4060
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3929
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3674
  6. Несгибаемая воля лидера 3065
  7. ​Зайти правильно 2744
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2536
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2446
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2225