
В полицию Сургута обратилась 95-летняя горожанка и рассказала, что отдала мошенникам полмиллиона рублей. Пенсионерке позвонил неизвестный и сообщил, что ее внучка попала в ДТП, а пострадавшей в аварии женщине нужны деньги на лечение. Испугавшись, пожилая сургутянка отдала курьеру сумку с вещами и 500 тысяч рублей, сообщает «ОМЕДИА».
Вскоре полицейские задержали 19-летнего подозреваемого, который забрал у пенсионерки сумку с деньгами. Как рассказали в пресс-службе городской полиции, парень откликнулся на сайте объявлений на вакансию сборщика заказов.
«Вскоре ему поступил «заказ»: необходимо было забрать сумку у женщины, вещи выбросить, а деньги перевести на указанный счет. Следуя указаниям, фигурант перевел 450 тысяч рублей, оставив себе 50 тысяч рублей», – говорится в сообщении.
Как установили оперативники, задержанный причастен еще к трем аналогичным преступлениям в Сургуте. В общей сложности он перевел мошенникам 970 тысяч рублей, его доход при этом составил 108 тысяч. В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.
Хотя геноцид мошенников доверчивых и наивных людей продолжается уже более трёх десятилетий.
Казалось, что все уже поняли, что «бесплатный сыр может быть только в мышеловке».
Однако колл-центры мошенников тоже не дремлют и придумывает все новые и новые методики обманы доверчивых и даже недоверчивых, но попавших под психологическую обработку мошенников людей.
Почему мошенничество в наши дни расцвело таким пышным цветом? Все просто.
Информационные технологии, доступные базы данных о каждом (я подчеркиваю, о каждом человеке), соцсети, смс- сообщения и так далее и так далее.
Поэтому действия мошенников становятся все более правдоподобными, что неискушенным либо страдающими возрастной деменцией люди верят им и передают данные карты, пин-код, доступ к счетам. Остальное для мошенников становится делом техники.
Впрочем мошенничество в последний год стало элементом гибридной войны против России. ЦРУ и других специальных служб спонсируют мошенников, Ведь все наши переписки, разговоры, все наши соцсети на «карандаше» в ЦРУ, вернее доступны для использования в их гнусных целях, в том числе и для организации многих способов незаконного «отъема денег» у граждан России.
Остап Бендер с его 400 - мя способами законного ( законного!) отъема денег кажется ангелом по сравнению с этой гнусной шайкой мошенников, организованной США и спецслужбами коллективного Запада.
Тут многие могут сказать, да ладно.
Это наши осуждённые в колониях балуются и зарабатывают таким образом деньги, под процент «хозяину».
Но сравните возможности простого ЗК и возможности государственной спецслужбы, как ЦРУ, МИ-6 и так далее.
Небо и земля, То был «детский сад», который прихлопнуть было очень просто, отобрав у ЗК сотовый телефон.
А тут колл-центры мошенников, спонсируемые ЦРУ, которые не прихлопнешь. «Всемирная паутина».
Помните плакат времён Великой Отечественной войны: «Осторожно- враг подслушивает».
Сегодня актуален другой плакат: «Осторожно- враг подкрадывается к вашему кошельку». .