16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Сургутской филармонии к юбилею подарили литавры

Комплект инструментов для группы ударных Симфонического оркестра удалось приобрести благодаря выполнению наказа избирателей

Свой собственный комплект инструментов для группы ударных Симфонического оркестра удалось приобрести благодаря выполнению наказа избирателей. В рамках празднования 20-летия МАУ «Сургутская филармония» сургутяне обратились к депутату окружной думы Ханты-Мансийского автономного – Югры Ларисе Белоцерковцевой с просьбой оказать финансовую помощь в покупке литавр. Этот инструмент является основным для группы ударных Симфонического оркестра. Все 20 лет Сургутская филармония остро нуждалась в этом инструменте: литавры приходилось заимствовать у Сургутского театра, выполняя постоянную перевозку объёмного и тяжёлого комплекта инструментов для репетиций и концертов.

Лариса Белоцерковцева выполнила наказ избирателей: новый комплект литавр французского производителя BERGERAULT, который входит в топ-3 производителей ударных инструментов, был заказан в начале апреля Москве и уже к открытию Молодёжного фестиваля искусств «Зелёный шум» доставлен в Сургутскую филармонию.

«Для первого и единственного в Югре Симфонического оркестра Сургутской филармонии это чрезвычайно важный и дорогой подарок, - подчеркнул директор филармонии Яков Черняк. – Очень качественная профессиональная модель, с пластиковым котлом, а главное – это свой собственный комплект из четырех литавр! Приобретение позволит эффективно проводить репетиции, выезжать оркестру на гастроли, а также без серьёзных хлопот проводить цикл летних концертов под открытым небом. От лица музыкантов и от всего коллектива Сургутской филармонии выражаю благодарность окружному парламенту и лично Ларисе Дмитриевне за любовь к высокому искусству и к своему родному городу».



26 апреля 2023 в 10:05, просмотров: 2462, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 493
  2. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 432
  3. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 431
  4. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 404
  5. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 402
  6. Правительство Югры планирует резко повысить налоговую нагрузку на трудовых мигрантов 396
  7. ​Югорский музыкант Олег Боровков выступит с группой «Ленинград» в Сургуте 373
  8. ​У парка «За Саймой» в Сургуте появятся три новые точки с едой и напитками 350
  9. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 348
  10. ​Сургутская станция скорой помощи отмечает 65-летие 339
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1764
  2. Сын пастуха Уапкая 1729
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1542
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1456
  5. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1360
  6. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1332
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1270
  8. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1257
  9. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1249
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1229
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13058
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4144
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4083
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3938
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3683
  6. Несгибаемая воля лидера 3074
  7. ​Зайти правильно 2757
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2542
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2453
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2233