16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

Депутаты Сургута сняли с повестки 14 наказов избирателей

В Думе Сургута отчитались по работе с наказами горожан

Сургутские депутаты определили перечень наказов, которые им предстоит выполнить во время дальнейшей работы. В большинстве своем жители города просят народных избранников посодействовать в благоустройстве территорий школ, детсадов, дворов. Отмечается, что на момент начала совместного заседания комитетов парламентарии внесли в повестку 85 наказов – они «копились» с 2014 года. 14 запросов горожан было решено снять с повестки.

Некоторые наказы переходят от депутата к депутату. Например, по избирательному округу Артема Кириленко продолжает контролировать исполнение наказов прошлых лет Артем Гаврилов, которого сургутяне избрали в состав Думы седьмого созыва.

«Например, по вопросу обустройства площадки по выгулу собак мы провели собрание с жителями дома по ул. Профсоюзов, 14. Собственники отказались обслуживать площадку, если она появится во дворе. Так как это придомовая территория, жители должны сами нести затраты по ее содержанию. Поэтому вопрос был снят с контроля», – пояснил Артем Гаврилов.

Некоторые наказы попадают в городские или окружные программы благоустройства. Это помогло решить проблему с освещением у школы №45: «Если говорить про наш район, то это и строительство тротуаров, межквартальных проездов. Сейчас мы переходим к очень важней вехе: на 2023 год у нас запланированы работы по проезду Мунарева. Долгоиграющий «наказ», который тянется уже лет 30, наверное! Это и освещение к 45 школе, окончание благоустройства сквера Геологоразведичиков в этом сезоне», – подчеркнул депутат Алексей Кучин.

Большая часть снятых с контроля наказов – это обращения сургутян к депутатам еще пятых и шестых созывов, три исполнены уже в седьмом созыве. На контроле остается 71 наказ.



17 апреля 2023 в 14:51, просмотров: 2229, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 552
  2. ​У парка «За Саймой» в Сургуте появятся три новые точки с едой и напитками 481
  3. ​Наталья Зубаревич: «Видимо, власти Югры недооценили риски, связанные с привычным им способом расходования денег. Так уже не получается» 399
  4. Власти Тюменской области расселят 21 аварийный дом в 2027 году 399
  5. ​Владимир Путин поручил разработать новые меры поддержки семей с детьми 372
  6. МВД может не выдать загранпаспорт мужчинам без военного билета 365
  7. Россияне стали чаще планировать поездки по стране с культурной программой 354
  8. Россияне заинтересовались драгоценными камнями в качестве инвестиций 353
  9. Начался прием заявок от муниципальных чиновников на федеральную премию «Служение» 350
  10. Горводоканал Сургута предупредил о промывке труб в 20-м микрорайоне 281
  1. Сын пастуха Уапкая 1780
  2. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1578
  3. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1475
  4. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1451
  5. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1291
  6. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1271
  7. ​В аэропорту Сургута временно ограничили прием и отправку самолетов 1251
  8. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1250
  9. ​Марина Стрельникова: «Чтобы развиваться, строить карьеру, реализовывать свои идеи и интересно проводить время, молодым людям необязательно уезжать из Югры» 1231
  10. ​Квартира без ипотеки? Какие варианты есть у сургутян? 1191
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13140
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4172
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4156
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3968
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3707
  6. Несгибаемая воля лидера 3110
  7. ​Зайти правильно 2812
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2559
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2473
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2255