16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

В Сургуте отмечают пик заболеваемости гриппа и ОРВИ

Более 14 тысяч человек наблюдаются с ОРВИ в поликлиниках Сургута

На сегодняшний день в поликлиниках Сургута наблюдаются более 14,5 тысяч человек с ОРВИ. Причем 9,5 тысяч – это дети, половина из которых дошкольного возраста. В целом, в городе фиксируют пик заболеваемости и острых респираторных инфекций, и гриппа.

«Дети обнимаются, играют вместе, общими игрушками пользуются, иногда не моют руки. У них больше тактильных контактов. Распространение среди них вирусов – это естественно, это всегда было. Эпидподъем как раз начинается с повышением заболеваемости именно в детских коллективах. Мы сейчас наблюдаем пик», – отметил главный врач первой поликлиники Сургута Максим Слепов. Он порекомендовал носить маски в общественных местах, обрабатывать руки, проветривать помещения и поддерживать в них влажность. А также не заниматься самодиагностикой – при недомогании необходимо обратиться к специалисту, который определит вид заболевания и подберет правильное и эффективное лечение.

«Мы обнаружили вирус гриппа А, Б и метапневмовирус. Появилась такая инфекция, которая дает неприятное осложнение – пневмонию. Сегодня в Сургуте в поликлиниках у нас наблюдаются около 200 человек с воспалением легких. Это ОРВИ, осложненная пневмонией. Из них только 60 человек с коронавирусом – он сейчас составляет небольшой процент. В поликлиниках с ним наблюдаются около 350 человек», – добавил главврач.

Напоминаем, что Югра заняла седьмое место в рейтинге по числу заболевших гриппом и ОРВИ.



14 декабря 2022 в 14:33, просмотров: 2685, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1040
  2. В Югре запущен большой сбор мелочи в обмен на бумажные рубли 773
  3. ​Зачем Сургуту еще высотки на берегу Саймы, если на рынке зависли тысячи нераспроданных квартир? 664
  4. Дело сургутянина, насмерть сбившего мальчика на переходе, поступило в суд 608
  5. Бюджет Югры в наступающем году ожидает существенное сокращение 545
  6. ​В Сквере Энергетиков Сургута появятся новые качели, карусель и горки 482
  7. Сургутские врачи спасли двухлетнего ребенка, опрокинувшего на себя ковшик с кипятком 474
  8. В Югре полиция задержала 75-летнего мужчину по делу о двойном убийстве 24-летней давности 466
  9. ​Сургут начали украшать к Новому году раньше обычного 452
  10. ​Артём Михалишин: «Сургут − город из бетона. Мне кажется, этот лозунг хорошо отражает город» 447
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1729
  2. Сын пастуха Уапкая 1607
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1489
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1415
  5. Юные инженеры Тюменской области устроили «Битву роботов» на IT-форуме 1292
  6. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1286
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1223
  8. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1215
  9. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1203
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1195
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 12938
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4096
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 3970
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3889
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3645
  6. Несгибаемая воля лидера 3006
  7. ​Клюква, остатки брусники и кедровые орехи — что еще можно добрать в лесу перед началом морозов 2861
  8. ​Зайти правильно 2692
  9. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2515
  10. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2421