К мэру — в телегу: глава Сургутского района Андрей Трубецкой для связи с жителями муниципалитета открыл телеграм-канал, сообщается на сайте администрации района. На ресурсе руководитель будет сообщать новости из жизни муниципалитета, а также отвечать на вопросы читателей, которые, кстати, можно задавать с помощью специального бота @ask_raion_bot.
Чтоб начать общение, требуется обратиться к боту, открыть чат с ним и нажать на кнопку старт. Далее — кнопка «Задать вопрос», выбор поселения из выпавшего списка и ввод вопроса обычным текстовым сообщением.
Также пообщаться с главой можно на его ресурсах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». В них, как и в новом телеграм-канале, можно напрямую узнавать новости о строительстве дорог, переселении, открытии социальных объектов и прочих событий из жизни поселений Сургутского района.
Заметим, что глава района использует практически все средства связи для общения с населением — в том числе Андрей Трубецкой проводит прямые эфиры в социальных сетях, а также встречается с жителями поселений лично. На этих встречах глава муниципалитета обсуждает все актуальные вопросы и проблемы.













