16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Ковид Сургуту не помеха

Сургутяне стали легче переносить коронавирусную инфекцию

В Сургуте в течение последних трех недель идет медленный рост заболеваемости коронавирусом. На сегодняшний день в городе порядка 1000 заболевших коронавирусной инфекцией. О том, сколько среди заболевших ковидом детей и людей пенсионного возраста, как протекает болезнь у югорчан и поменялись ли основные симптомы у инфекции нам рассказал главный врач первой поликлиники Сургута Максим Слепов.

«По структуре заболеваемости по Сургуту из 1000 заболевших порядка 117 — это дети. Это всегда так было, 10-11% из заболевших коронавирусной инфекции были дети. Что касается людей возраста 60 и выше, сегодня в Сургуте порядка 160 человек наблюдается, это порядка 20%. В целом можно охарактеризовать клиническое течение заболевания, потому что мы наблюдаем достаточно легче относительно предыдущих штаммов. С ковид-ассоциированной пневмонией на сегодняшний день из 1000 заболевших под наблюдением 11 человек. Это говорит о тяжести, то есть инфекция не опускается в нижние дыхательные пути, в основном это патология верхних дыхательных путей», ‒ заявил Максим Слепов.

Также главврач первой городской поликлиники отметил, что в госпитале проходят лечение от ковида 46 человек, четверо из них ‒ в реанимации и один пациент подключен к аппарату ИВЛ. Симптомы же остаются прежними, как у респираторных вирусных инфекций.

«Основные симптомы ‒ ринит, то есть заложенность носа. У большого количества пациентов наблюдается в виде ангины. Также отмечается болезненность лимфатических узлов местных, челюстных, шейных и иногда бывает подмышечных. В целом температура у наблюдаемых в районе 38-38,5 градусов и держится в среднем около 3 дней и потом идет на спад», ‒ заметил главный врач первой поликлиники.

В целом, в поликлиниках Сургута сформировано достаточное количество врачебных бригад для обеспечения вызовов на дом. Стоит отметить, что на сегодняшний день порядка 600 вызовов врачей на дом поступает ежедневно, однако медики отмечают, что это спокойный режим и специалистов хватает.



23 августа 2022 в 15:24, просмотров: 2186, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 468
  2. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 414
  3. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 398
  4. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 385
  5. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 381
  6. Правительство Югры планирует резко повысить налоговую нагрузку на трудовых мигрантов 377
  7. ​Югорский музыкант Олег Боровков выступит с группой «Ленинград» в Сургуте 358
  8. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 327
  9. ​Сургутская станция скорой помощи отмечает 65-летие 321
  10. ​Сургут направил выручку от переработки 10 тонн ограждений на гуманитарные нужды 318
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1760
  2. Сын пастуха Уапкая 1719
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1538
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1453
  5. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1346
  6. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1327
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1266
  8. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1251
  9. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1247
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1227
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13041
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4139
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4068
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3933
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3679
  6. Несгибаемая воля лидера 3069
  7. ​Зайти правильно 2752
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2540
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2449
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2230