16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

Первый в регионе Центр социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан открылся в Сургуте

В Сургуте мигрантам помогут быстрее адаптироваться к местному менталитету и в трудоустройстве

В Сургуте открыли первый в регионе Центр социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан. Ежемесячно организация планирует обслуживать от трех до четырех тысяч мигрантов по улице Быстринская, 3.

«Центр направлен на оказание услуг иностранным гражданам по оформлению документов для осуществления трудовой деятельности. Самые крупные миграционные процессы на территории округа проходят именно в Сургуте. Возможность трудоустроиться и работать на благо города и округа – и есть цель этого учреждения», – подчеркнул заместитель директора департамента внутренней политики Югры Сергей Пишуков.

В Центре иностранные граждане также смогут пройти медосмотр у специалистов и получить правовые консультации. Стоимость большинства услуг будет низкой, а некоторые из них – и вовсе бесплатными, благодаря субсидированию из городского бюджета.

«Планируем заключить соглашение с УМВД округа по предоставлению государственных услуг, которое станет гарантом по коррупциогенному фактору и приведёт к снижению числа правонарушений в миграционной среде», – отметил начальник управления по вопросам общественной безопасности администрации Сургута Дмитрий Печенкин.

В дальнейшем Центр адаптации и интеграции мигрантов планируют расширить перечень услуг. Кроме того, администрация города задумалась о создании еще одной подобной организации.

Напоминаем, что в прошлом году в Сургут приехали около 15 тысяч иностранных граждан. Из них 60 процентов прибыли в город с целью трудовой деятельности.



02 апреля 2022 в 16:46, просмотров: 4885, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 518
  2. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 453
  3. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 444
  4. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 423
  5. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 415
  6. Правительство Югры планирует резко повысить налоговую нагрузку на трудовых мигрантов 407
  7. ​Югорский музыкант Олег Боровков выступит с группой «Ленинград» в Сургуте 385
  8. ​У парка «За Саймой» в Сургуте появятся три новые точки с едой и напитками 373
  9. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 360
  10. ​Сургут направил выручку от переработки 10 тонн ограждений на гуманитарные нужды 352
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1768
  2. Сын пастуха Уапкая 1734
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1547
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1461
  5. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1377
  6. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1337
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1274
  8. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1264
  9. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1253
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1234
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13074
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4150
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4098
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3944
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3687
  6. Несгибаемая воля лидера 3078
  7. ​Зайти правильно 2766
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2545
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2457
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2237