16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Медсестра из Голышманово заняла третье место в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии»

Медсестра из Голышманово доказала: после тяжелых испытаний можно вернуться к любимому делу

​Медсестра из Голышманово заняла третье место в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии»
Фото: vk.com/oblzdrav72

Медицинская сестра процедурная Областной больницы №11 из поселка Голышманово Татьяна Жукова заняла третье место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт». В этой категории соревновались 14 ветеранов специальной военной операции. Программа включала рассказ о пути возвращения к профессии и демонстрацию «лучшего рабочего дня».

«Для меня участие в конкурсе – это не просто профессиональное признание, это возможность показать, что даже после самых тяжелых испытаний можно вернуться к любимому делу, быть полезной людям и продолжать служить своей профессии. Я горжусь тем, что могу быть медсестрой, и считаю своим долгом помогать тем, кто нуждается в поддержке. Мои руки – это мое призвание, и я счастлива, что они снова нужны здесь, в мирной жизни», – поделилась Татьяна Жукова.

Путь женщины в профессию был непростым. По первому образованию она – учитель начальных классов, 15 лет проработала начальником отдела в Госрезерве. Уже в зрелом возрасте окончила медицинский колледж и выбрала профессию медсестры. В ее трудовой биографии – работа в ковидном моногоспитале, в военном госпитале, а сейчас она трудится в терапевтическом стационаре.

Номинация «Второй старт» была создана для ветеранов специальной военной операции в рамках всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Конкурс является ключевым мероприятием федерального проекта «Человек труда» национального проекта «Кадры». По данным Минтруда России, в 2026 году конкурс проходит по 25 номинациям, в 85 субъектах РФ запланировано проведение более 400 региональных этапов.

Победители и призеры конкурса в каждой номинации получают денежные призы: 1 млн рублей за первое место, 500 тысяч – за второе, 300 тысяч – за третье. Основная цель конкурса – популяризация востребованных рабочих профессий и изменение восприятия их у молодежи через примеры успешных участников.



23 апреля в 21:24, просмотров: 2578, комментариев: 1


Комментарии:
Поздравляем!Молодец!

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1192
  2. В Югре запущен большой сбор мелочи в обмен на бумажные рубли 833
  3. ​Зачем Сургуту еще высотки на берегу Саймы, если на рынке зависли тысячи нераспроданных квартир? 735
  4. Дело сургутянина, насмерть сбившего мальчика на переходе, поступило в суд 678
  5. ​Жительницы Югры стали в полтора раза чаще покупать одежду и обувь с рук 497
  6. Команда департамента образования Нефтеюганска поедет в Сургут на супер-финал корпоративной лиги по мини-футболу 469
  7. Представители Югры рассказали на конференции ООН о жизни коренных народов Севера 421
  8. Тюменская область привлекает туристов на фермы, пасеки и в старинные села 418
  9. ​Сикс-севен на весь Сургут 331
  10. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 303
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1740
  2. Сын пастуха Уапкая 1669
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1509
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1430
  5. Юные инженеры Тюменской области устроили «Битву роботов» на IT-форуме 1314
  6. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1300
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1243
  8. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1230
  9. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1219
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1211
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 12976
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4114
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4005
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3908
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3658
  6. Несгибаемая воля лидера 3036
  7. ​Зайти правильно 2720
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2524
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2433
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2208