16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Краеведческие музеи Югры могут выиграть гранты

На поддержку краеведческих музеев России будет выделено до 100 млн рублей

​Краеведческие музеи Югры могут выиграть гранты
vk.com/publicadmsurgut86

Гранты до 1 млн рублей могут получить югорские музеи в рамках конкурса «Красота внутри. Краеведческие музеи России». Всего будет выделено до 100 млн рублей.

«Краеведческие музеи – это шкатулки, в которых хранятся традиции и обычаи края, истории поколений, уникальные промыслы и умения. В прошлом году мы запустили первый этап грантового конкурса, тогда он охватил 15 регионов страны, а победители получили 15 млн рублей. В этом году расширяем программу на все 89 регионов России и увеличиваем финансирование конкурса. Уверены, что поддержка поможет сберечь ценности, сделать их открытыми и более узнаваемыми», – прокомментировала Наталья Кочнева, старший вице-президент ВТБ и председатель фонда «ВТБ-Страна».

Программа поддержки краеведческих музеев направлена на сохранение культурной самобытности регионов, формирование образа краеведческих музеев как привлекательных центров досуга для молодежи и семей, повышение доступности экспозиций для широкой аудитории. Большое внимание в проекте уделяется усилению цифрового направления и внедрению новых технологий. Для участия нужно заполнить анкету на сайте, результаты будут подведены июле 2026 года, а реализация проектов – по 31 августа 2027 г.



13 апреля в 18:38, просмотров: 1490, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 900
  2. В Югре запущен большой сбор мелочи в обмен на бумажные рубли 715
  3. ​Зачем Сургуту еще высотки на берегу Саймы, если на рынке зависли тысячи нераспроданных квартир? 616
  4. В Сургуте ночью произошел пожар на 13-м этаже дома, пламя начало распространяться по фасаду 563
  5. Дело сургутянина, насмерть сбившего мальчика на переходе, поступило в суд 558
  6. Бюджет Югры в наступающем году ожидает существенное сокращение 520
  7. Городские теплосети проведут работы в десятках домов в Сургуте, воды может стать меньше 516
  8. ​В Сквере Энергетиков Сургута появятся новые качели, карусель и горки 460
  9. Сургутские врачи спасли двухлетнего ребенка, опрокинувшего на себя ковшик с кипятком 452
  10. ​Сургут начали украшать к Новому году раньше обычного 434
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1724
  2. Сын пастуха Уапкая 1590
  3. Названы отрасли с самыми высокими средними зарплатами в России — нефтяников там даже близко нет 1505
  4. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1481
  5. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1409
  6. ​Лучшее, что можно сделать со стройкой сургутского ж/д вокзала — сделать такое же здание, которое ранее снесли 1349
  7. Юные инженеры Тюменской области устроили «Битву роботов» на IT-форуме 1279
  8. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1278
  9. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1216
  10. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1210
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 12917
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4089
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 3950
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3883
  5. Казачьи бесчинства 3695
  6. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3639
  7. Несгибаемая воля лидера 3000
  8. ​Клюква, остатки брусники и кедровые орехи — что еще можно добрать в лесу перед началом морозов 2856
  9. ​Зайти правильно 2676
  10. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2509