16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​«Газпромнефть-Хантос» поддержит социальные проекты в Югре

12 социальных инициатив получат финансирование и экспертное сопровождение

​«Газпромнефть-Хантос» поддержит социальные проекты в Югре
Фото: пресс-служба «Газпромнефть-Хантоса»

«Газпром нефть» подвела итоги грантового конкурса 2026 года, который проводится ежегодно в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». В Ханты-Мансийском автономном округе поддержку получат 12 общественно значимых инициатив.

В числе победителей ‒ «Атлас сказочных персонажей ханты и манси», открытый фестиваль авторской песни «Таежный романс 2.0» в Кондинском районе, а также иммерсивные экскурсии «Город глазами старожилов». Уже третий год подряд поддержку получит и «Фестиваль одной книги», который стал популярным среди жителей Ханты-Мансийска.

Всего на конкурс поступило более 700 заявок из Омской, Оренбургской, Томской, Тюменской областей, Ямала и Югры. По итогам отбора поддержку получат 112 проектов в сферах культуры, спорта, образования и экологии. Их оценивали эксперты в области социального проектирования, креативных индустрий, некоммерческого сектора и представители региональных властей. Основным критерием стала значимость инициатив для общества и конкретных территорий.

Победители получают от «Газпром нефть» не только финансирование, но и экспертное сопровождение в рамках программы «Родные города». Кроме того, участникам помогают развивать навыки социального проектирования.

Начальник департамента по корпоративным коммуникациям и региональному развитию «Газпром нефти» Александр Дыбаль, отметил: «Через грантовый конкурс мы сформировали систему поддержки проектов активных жителей, которая является одним из элементов улучшения качества жизни региона. Вместе с их авторами мы уже реализовали сотни проектов в культуре, образовании, спорте, сохранении исторического наследия и развитии городской среды. В основе каждой инициативы лежит не только идея, но и готовность принять личное участие в улучшении жизни вокруг. И «Газпром нефть» выступает заинтересованным партнером таких изменений».

Генеральный директор «Газпромнефть-Хантоса» Дмитрий Колупаев подчеркнул, что конкурс остается важным инструментом развития территорий:

«Грантовый конкурс программы «Родные города» – это эффективный инструмент поддержки общественно значимых инициатив и развития территорий присутствия компании. В Югре мы видим устойчивый интерес жителей к социальному проектированию и стремление менять окружающую среду к лучшему. В числе победителей этого года – проекты, которые раскрывают культурное наследие региона, создают новые форматы досуга и объединяют людей разных поколений. Важно, что каждая такая инициатива имеет практическую ценность для конкретных городов и поселков. «Газпромнефть-Хантос» не только оказывает финансовую поддержку, но и помогает авторам усиливать свои проекты за счет экспертизы, чтобы их реализация приносила долгосрочный результат для Югры».



20 марта в 15:55, просмотров: 1951, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 996
  2. В Югре запущен большой сбор мелочи в обмен на бумажные рубли 761
  3. ​Зачем Сургуту еще высотки на берегу Саймы, если на рынке зависли тысячи нераспроданных квартир? 651
  4. Дело сургутянина, насмерть сбившего мальчика на переходе, поступило в суд 597
  5. В Сургуте ночью произошел пожар на 13-м этаже дома, пламя начало распространяться по фасаду 579
  6. Бюджет Югры в наступающем году ожидает существенное сокращение 537
  7. ​В Сквере Энергетиков Сургута появятся новые качели, карусель и горки 474
  8. Сургутские врачи спасли двухлетнего ребенка, опрокинувшего на себя ковшик с кипятком 466
  9. В Югре полиция задержала 75-летнего мужчину по делу о двойном убийстве 24-летней давности 455
  10. ​Сургут начали украшать к Новому году раньше обычного 445
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1727
  2. Сын пастуха Уапкая 1603
  3. Названы отрасли с самыми высокими средними зарплатами в России — нефтяников там даже близко нет 1507
  4. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1485
  5. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1413
  6. Юные инженеры Тюменской области устроили «Битву роботов» на IT-форуме 1285
  7. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1282
  8. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1221
  9. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1213
  10. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1197
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 12931
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4095
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 3962
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3887
  5. Казачьи бесчинства 3701
  6. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3642
  7. Несгибаемая воля лидера 3005
  8. ​Клюква, остатки брусники и кедровые орехи — что еще можно добрать в лесу перед началом морозов 2860
  9. ​Зайти правильно 2682
  10. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2512