16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

Вслед за Вологдой «прижимать» алкомаркеты начинают власти Красноярского края

В Красноярском крае ужесточают правила продажи алкоголя

Вслед за Вологдой «прижимать» алкомаркеты начинают власти Красноярского края
Фото pixabay.com

С 1 марта в Красноярском крае вступают в силу новые ограничения на продажу алкогольной продукции. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале правительства региона.

Согласно новым правилам, магазины, расположенные в многоквартирных домах, на прилегающих территориях, а также заведения на первых этажах МКД смогут продавать алкоголь только с 10:00 до 21:00. Кроме того, в крае вводятся два «сухих дня»: 1 июня и 1 сентября розничная продажа алкоголя во всех магазинах будет полностью запрещена.

Отдельные требования вводятся для общепита. Кафе и рестораны смогут продавать алкоголь на летних площадках только после оформления специального разрешения в министерстве промышленности, энергетики и торговли Красноярского края.

Власти поясняют, что меры направлены на усиление контроля за оборотом алкогольной продукции и снижение ее доступности в жилой зоне в вечернее и ночное время.

Также отмечается, что в декабре 2025 года губернатор Красноярского края Михаил Котюков подписал указ о временных ограничениях на продажу алкоголя в праздничные дни: в ключевые даты — 31 декабря, 1-4, 8-9 мая — будет запрещена розничная торговля спиртосодержащей продукцией в радиусе 100 метров от официальных праздничных мероприятий.

Ранее, в 2025 году, о большой антиалкогольной кампании объявили власти Вологодской области. По заявлениям губернатора, к началу 2026 года там не осталось алкомаркетов.



03 февраля в 17:35, просмотров: 1922, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. В Нефтеюганском районе в ДТП с «КамАЗом» погибли три человека, в том числе ребенок 588
  2. Правительство Югры назначило нового директора «Северавтодора» 528
  3. ​Что такое хорошо 521
  4. ​Губернатор Югры поручил усилить контроль за очисткой крыш и безопасностью школ после трагедии в Лянторе 515
  5. Масленица в Сургуте будет проходить на трех городских площадках 467
  6. ​Времянки − не для детей 463
  7. Пятиклассники Югры с 1 сентября начнут изучать новый школьный предмет 454
  8. ​В ХМАО назвали профессии с самыми высокими зарплатами в начале 2026 года 454
  9. ЦБ подтвердил создание единой базы данных по банковским картам 451
  10. Округ ищет подрядчика, который за почти 600 млн рублей построит новый участок объездной дороги в Сургуте 419
  1. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 14-15 февраля? // АФИША 2304
  2. Трагедия в Лянторе: в Сургутском районе ребенок погиб после схода снега с крыши хоккейного корта 2063
  3. Власти Югры рассказали о мошенниках, которые от лица УК обещают «вернуть деньги за отопление» 1932
  4. Очередные квадратные метры высоток или потеря красивого района, на этот раз Геолог 1902
  5. ​В Сургуте продолжают работу опасные для детей секции 1760
  6. ​Важно не количество – важен результат 1708
  7. ​Под дых спорту 1694
  8. ​Срок реализации − 15 лет, расселение − до 4 лет: в Сургуте раскрыли детали КРТ в 27А микрорайоне 1604
  9. ​Согрей меня, табло 1550
  10. ​В деле о продаже акций «Агентства воздушных сообщений» в Сургуте вскрылись новые эпизоды 1518
  1. ​Чипнут всех 10207
  2. ​Холодная вода в Сургуте подорожала до почти 68 рублей за кубометр 7383
  3. ​Когда иначе нельзя 5789
  4. ​На мосту через Обь под Сургутом ограничат движение грузовиков тяжелее 40 тонн 5163
  5. ​В Сургуте сгорел жилой дом: есть погибшая 4846
  6. ​София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в Югре. Мухаммад снова поднимается в рейтинге 4331
  7. ​Прорубь под вопросом // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 4281
  8. ​«Свет есть не у всех»: что не так с электричеством в СНТ Сургута? 3974
  9. В Белом Яру строители нового храма установят памятник Николаю II и его семье 3911
  10. ​В Сургуте убрали контейнер для сбора пластика – власти объяснили причину 3899