16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Тюменская область укрепляет сотрудничество с Казахстаном в нефтегазовой и научной сферах

Казахстан примет участие в TNF: Тюменская область укрепляет связи с республикой

​Тюменская область укрепляет сотрудничество с Казахстаном в нефтегазовой и научной сферах
t.me/operativnyishtabtyumen

Делегация InvestTyumen посетила Казахстан, где провела ряд встреч, направленных на расширение сотрудничества в нефтегазовой, научной и образовательной сферах. По итогам визита достигнуты важные договоренности.

В частности, подтверждена готовность участия казахстанской делегации в Тюменском нефтегазовом форуме (TNF), где планируется проведение отдельной сессии, посвященной сотрудничеству с нефтегазовой отраслью Казахстана. Кроме того, стороны договорились о проведении Дней науки Казахстана в Тюменской области, обсудили возможности проведения совместных научных исследований и реализации программ академической и студенческой мобильности.

Ожидается ответный визит официальной делегации из Казахстана в Тюменскую область для изучения возможностей сотрудничества в научной и производственной сферах, в том числе в нефтегазовой отрасли.

Во время визита в Казахстан тюменская делегация представила инновационный и научный потенциал региона, включая презентацию Межуниверситетского кампуса и программы Западно-Сибирского научного образовательного центра. Заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Александр Горлатов отметил стратегический характер сотрудничества с Казахстаном и наличие множества точек взаимного развития:

– Наш регион презентовал проекты, в которых возможно участие университетов Казахстана, представителей бизнес-сообщества. Сотрудничество с Казахстаном носит стратегический характер, у нас много точек взаимного развития.

Стоит отметить, что Межуниверситетский кампус строится в Тюмени в рамках федерального проекта «Создание сети современных кампусов» нацпроекта «Молодежь и дети».



24 февраля 2025 в 23:22, просмотров: 1197, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. В Сургуте дорожники восстановили неработавший после ДТП светофор у ДИ «Нефтяник» 577
  2. Власти Югры начали проверки охраны в школах с «контрольными проносами» запрещенных предметов 527
  3. ​В Сургуте на Масленицу перекроют дорогу у Центральной площади 512
  4. Более трети россиян негативно относятся к ограничениям в интернете 504
  5. ​Биометрия: куда идём? 496
  6. В Югре количество людей, занимающихся спортом, за год выросло больше чем на 100 тысяч 490
  7. ​Предприниматели — на удалёнке 484
  8. ​Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов 462
  9. ​Эксперты назвали лидера среди операторов по покрытию в Югре 447
  10. ​Банк Уралсиб получил награду премии YoFin за экспресс-гарантии для бизнеса 429
  1. Трагедия в Лянторе: в Сургутском районе ребенок погиб после схода снега с крыши хоккейного корта 2611
  2. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 14-15 февраля? // АФИША 2525
  3. Очередные квадратные метры высоток или потеря красивого района, на этот раз Геолог 2248
  4. ​Важно не количество – важен результат 2208
  5. ​Что такое хорошо 1969
  6. Масленица в Сургуте будет проходить на трех городских площадках 1929
  7. ​Масленица – 2026: когда праздновать, что готовить и какие традиции соблюдать // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 1853
  8. ​Депутаты хотят запретить «молельные комнаты» в домах. Центральное духовное управление мусульман поддержало идею и предложило открыть их в супермаркетах 1853
  9. ​Спрос перераспределится, а цены вырастут: эксперты оценили перспективы рынка недвижимости Югры на 2026 год 1831
  10. В Югре суд отправил на семь лет в колонию бывшую чиновницу и ее подельника — депутата областной думы 1794
  1. ​Чипнут всех 10309
  2. ​Холодная вода в Сургуте подорожала до почти 68 рублей за кубометр 7490
  3. ​Когда иначе нельзя 6273
  4. ​На мосту через Обь под Сургутом ограничат движение грузовиков тяжелее 40 тонн 5277
  5. ​София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в Югре. Мухаммад снова поднимается в рейтинге 4441
  6. ​«Свет есть не у всех»: что не так с электричеством в СНТ Сургута? 4085
  7. В Белом Яру строители нового храма установят памятник Николаю II и его семье 4008
  8. ​В Сургуте убрали контейнер для сбора пластика – власти объяснили причину 4006
  9. ​Снос cургутcкого вокзала — это преступление. Округу пора брать эту историю в свои руки, если РЖД ничего не может сделать 3771
  10. Актировка: 1-8 класс второй смены 3584