16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​В Госдуму внесут закон об отмене бесплатного обучения для детей мигрантов

Дети мигрантов без гражданства РФ будут платно учиться в школе и детсадах

​В Госдуму внесут закон об отмене бесплатного обучения для детей мигрантов
Фото: freepik.com

В Государственную Думу внесут закон, отменяющий бесплатное обучение детей мигрантов в детских садах и школах. Законопроект разработал глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, сообщает ТАСС.

«Предлагаем завершать эту эпопею благотворительности, когда иностранные дети обучаются за счет российского бюджета, за счет наших налогоплательщиков. Мало того, что обучение для них бесплатное, так еще и свои порядки устанавливают, навязывая чуждую субкультуру. Пожалуйста, если родители-иностранцы хотят, пусть устраивают своих детей в наши образовательные учреждения на коммерческой основе. Пусть создают отдельные коммерческие классы. Не должны наши российские дети страдать от чересчур обильного присутствия детей иностранных работников», – сказал Нилов.

По мнению Ярослава Нилова, в последние годы в детских садах и школах значительно увеличилось количество детей иностранцев из некоторых стран СНГ и Средней Азии.

«Бесконтрольное увеличение числа детей мигрантов в российских детских садах и школах приводит к нехватке в них мест. В настоящее время в российских школах не хватает около 900 тысяч мест. Дефицит мест в детских садах и школах особенно ощущается в новых и активно застраиваемых районах. Некоторые школы набирают десятки первых классов, при этом доля тех, кто учится во вторую смену, растет. Выросла и нагрузка на учителей, которые вынуждены работать в полтора-два раза больше нормы», – говорится в пояснительной записке.

По словам автора законопроекта, рост числа детей мигрантов в школах приводит к снижению успеваемости всего класса. Связано это с тем, что дети плохо владеют русским языком. Так как создание адаптационных классов потребовало бы дополнительных затрат на зарплаты учителям, поэтому и рекомендуется сделать обучение для детей иностранцев платным.



07 сентября 2024 в 13:02, просмотров: 3566, комментариев: 2


Комментарии:
Сергей Б
Как внесут, так и вынесут. Бред полный.

Но Нилов премию за внесение получит.
Alkonowa1ow
Да действительно необходимо законодательно упорядочить обучение детей иностранных мигрантов в наших школах. Сегодня здесь правовой вакууме, вернее действуют все по понятиям, что Россия это богадельня для всех «сирых и убогих», вернее по прежнему работает ленинская национальная политика в отношении народов Востока. Только вот Россию из этого «ленинского Востока» выгнали и провели там декоммунизацию, а сами трудящиеся Востока приехали в Россию, чтобы здесь работать, учить детей и пользоваться всеми благами и социальными гарантиями для своих семей на родине Ильича. Коммунизм однако. Однако политика РФ «коммунизма» для иностранных мигрантов не оправдала себя. Пора провести «декоммунизацию». Эти последние два года показали, что «мягкой силы» из иностранных мигрантов в национальных государствах мы не получили. К примеру, та же Абхазия, которую мы признали, как независимое государство и платили до 1 сентября социальные выплаты бюджетникам из Российского бюджета из 45 пунктов интеграции РФ и Абхазии не выполнено не одного. В частности российские инвесторы не допускаются в Абхазию для аренды апартаментов даже в трех районах Абхазии. Оппозиция Абхазии следует принципу: «Абхазия - абхазам». Ну нехай! Пусть будет так! С 1 сентября РФ прекратила выплаты социальных дотаций бюджетникам Абхазии. Предложение депутата ГД господина Нилова из той же оперы. Это не дискриминация детей рабочих «ленинского Востока».
Это переход от политики благотворительности и богаделен к политике рационального практицизма и не более того.
Показать все комментарии (2)

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. В одной из сургутских школ набрали 30 первых классов 570
  2. Опыт Сургутского района показывает, что КРТ — это не обязательно многоэтажки на сотни квартир. Значит, так можно и в Сургуте 559
  3. В Югре под стражу заключен подросток, которого подозревают в убийстве сверстника. Дело дошло до Бастрыкина 549
  4. В Сургуте двое мальчиков жгли бумагу в заброшенном магазине возле кислородных баллонов. Их случайно увидел и вывел учитель 503
  5. В вузах Тюменской области ажиотаж при поступлении на IT-специальности — десятки человек на место 488
  6. Представитель ЦБ назвал сроки, когда ситуация на топливном рынке станет более предсказуемой 472
  7. ​Новые правила для мигрантов, УК и школ: что изменится в сентябре для югорчан 467
  8. На День знаний в Когалыме открыли новую школу имени известного нефтяника 413
  9. Музыкант из Югры стал обладателем награды на фестивале в Сербии 393
  10. В Югре пожарные вытащили шестерых детей из горящей квартиры на третьем этаже 387
  1. ​Как и где жить 2418
  2. Власти Югры выдадут школьникам сертификаты на бесплатные туристические поездки 2209
  3. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 29-30 августа? // АФИША 2166
  4. ​Развитие талантов: «Газпром трансгаз Сургут» приглашает на занятия детей и взрослых 1876
  5. ​В Тюмени 30 августа пройдет фестиваль «Счастливое Тюменское лето» 1843
  6. Авиакомпания не предупредила семью из Югры о переносе рейса, и теперь должна им кругленькую сумму 1810
  7. Россияне через «Госуслуги» смогут установить самозапрет на азартные игры. Снять его можно минимум через год 1778
  8. В Югре предприниматель незаконно нанял мигранта, и теперь оплатит его выдворение 1727
  9. ​В Тюмени с 14 по 17 сентября пройдет Промышленно-энергетический форум TNF-2026 1723
  10. ​Гостиница Межуниверситетского кампуса в Тюмени готова более чем на 95% 1697
  1. В России введут оплату общественного транспорта по биометрии 4412
  2. ​В преддверии КРТ ядра центра Сургута предприниматели начали преображать территорию − вместо старого дома появится место для отдыха 4196
  3. ​Банки России повысили ставки по краткосрочным вкладам до максимума с марта 4110
  4. Какие выплаты югорчане могут получить для подготовки к школе // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 3987
  5. ​Совпадение 3916
  6. Сургут может не заметить проблему, пока земля не уйдет из-под ног 3866
  7. Один из городов Югры вошел в топ-7 федерального рейтинга по качеству жизни 3574
  8. ​Массовая гибель птиц в Югре: что известно и как помочь 3547
  9. Хор Турецкого даст четыре бесплатных концерта в Югре — на этот раз только в небольших городах 3537
  10. ​Дороги нет. Но идти надо 3336