16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Тюменские студенты-медики будут учиться на новом оборудовании

В Тюменский медунивеститет поступает новое оборудование для обучения

Тюменский медицинский университет пополняется современными тренажерами и оборудованием для обучения студентов и врачей. В мультипрофильном симуляционном центре ожидают поступления новых медицинских фантомов повышенной реалистичности и симуляторов, с помощью которых студенты смогут отрабатывать навыки медицинского помощи маленьким и взрослым пациентам. Об этом рассказали в департаменте здравоохранения Тюменской области.

В новом учебном году в симуляционный центр прибудут новые тренажеры, в том числе для цистоскопии и проведения ретроградного дренирования. Их будут использовать для аккредитации врачей-урологов.

Для студентов и ординаторов-стоматологов откроется пятый симуляционный класс. В классе, рассчитанном на 15 человек, каждое место будет оснащено компьютером для визуализации действий преподавателя.

Дооснащают оборудованием и учебный блок для хирургов. В числе последних поступлений – холодильная камера и новый хирургический светильник, который позволяет демонстрировать изображение из учебно-экспериментальной операционной в аудиториях профильной кафедры.

Процесс трансформации и переоснащения в Тюменском медицинском университете продолжается. В вузе откроют лабораторию биоинформатики и цифровых моделей, что станет стимулом для развития научной деятельности. Это позволит студентам в будущем обучаться на биоинженеров, биотехнологов, биоинформатиков и биофармацевтов в сотрудничестве с Межуниверситетским кампусом, который создается в рамках нацпроекта «Наука и университеты».



03 сентября 2024 в 18:28, просмотров: 1474, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 476
  2. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 420
  3. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 407
  4. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 389
  5. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 387
  6. Правительство Югры планирует резко повысить налоговую нагрузку на трудовых мигрантов 384
  7. ​Югорский музыкант Олег Боровков выступит с группой «Ленинград» в Сургуте 363
  8. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 333
  9. ​У парка «За Саймой» в Сургуте появятся три новые точки с едой и напитками 327
  10. ​Сургут направил выручку от переработки 10 тонн ограждений на гуманитарные нужды 326
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1761
  2. Сын пастуха Уапкая 1725
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1539
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1453
  5. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1350
  6. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1328
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1266
  8. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1251
  9. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1247
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1227
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13045
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4140
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4072
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3934
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3680
  6. Несгибаемая воля лидера 3070
  7. ​Зайти правильно 2754
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2540
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2449
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2230