16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​«Тюменская область, я люблю тебя!»: инфопарк открылся в Тюмени в преддверии 80-летия региона

На Цветном бульваре начал работу инфопарк «Тюменская область, я люблю тебя!»

В Тюмени на Цветном бульваре начал работу инфопарк «Тюменская область, я люблю тебя!», посвященный 80-летию региона. Первым гостем стал губернатор Александр Моор.

Инфопарк – это продолжение стенда Тюменской области на ВДНХ, который вошел в топ-15 наиболее популярных экспозиций.

– К юбилею Тюменской области мы решили открыть расширенную версию экспозиции в самом сердце региона, в Тюмени на Цветном бульваре. Инфопарк, так же как и стенд, получил название «Тюменская область, я люблю тебя!». Посетители выставки смогут «позвонить в прошлое» и услышать голос известных исторических персонажей, узнают детали о программе «Сотрудничество», которая объединяет Тюменскую область, Югру и Ямал. Познакомятся с достижениями региона и перспективными проектами, – рассказал глава региона.

Концепция инфопарка – «от истоков к будущему»:

  • Посетители могут погрузиться в историю освоения Сибири, узнать о современности и будущем Тюменской области.
  • Интерактивные технологии позволяют "позвонить в прошлое" и услышать голоса исторических личностей.
  • В "Музее будущего" представлены масштабные проекты, реализуемые в регионе: межуниверситетский кампус, туристический кластер, промышленный технопарк, реконструкция аэропорта Рощино.

В инфопарке будут проводиться:

  • Дни муниципалитетов Тюменской области.
  • Мастер-классы, викторины, выступления творческих коллективов.
  • Экскурсии для детей и взрослых.

Экспозиция будет работать до 22 сентября.



10 августа 2024 в 21:11, просмотров: 1710, комментариев: 1


Комментарии:
Alkonowa1ow
14 августа 1944 года была образована Тюменская область, в которую вошли часть Омской и Курганской областей, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий национальные округа (с 1977 г. Автономные).
По новой Конституции РФ 1993 г. вышеобозначенные автономные (ранее национальные) округа стали самостоятельными субъектами Российской Федерации в пределах единой административной границы Тюменской области («тюменская матрешка»). Ну да ладно.
Последний раз широко отмечался юбилей области - 60-летие Тюменской области в августе 2004 года, когда Губернатору Тюменской области Сергею Собянину удалось собрать весь бомонд Севера и Югра в одном зале Тюменской филармонии. Произошло это только благодаря авторитету Собянину у северян. На некоторое время были забыты сепаратизм и недоверие и Губернатор Югры Александр Филиппенко и Губернатор Ямала Юрий Неелов приехали в Тюмень со своими большими делегациями, чтобы засвидетельствовать почтение и уважение юбиляру в Тюмень. На несколько ранее собрали в этом зале ветеранов освоения нефтегазового комплекса Севера и Юга области в Зале Тюменской филармонии, чтобы здесь произошли встречи многих первопроходцев: геологов, нефтяников, строителей, авиаторов и газовиков. К юбилею была выпущена трехтомная «Большая Тюменская Энциклопедия», которая служила в качестве подарка каждому участнику торжественного заседания к 60-летию Тюменской области вместе с наручными юбилейными часами. На второй день для них была организована экскурсия на комфортабельных автобусах в древний Тобольск с размещением в гостинице «Славянской», с посещением Тобольского Кремля, Абалака, других памятных мест Тоюольска. Так провёл юбилей 60-летия Тюменской области молодой ещё Губернатор Сергей Собянин. Он же и открыл Цветной Бульвар, где сегодня Губернатор Тюменской области Александр Моор посетил здесь открытый инфопарк в предверии 80-летия Тюменской области.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1142
  2. В Югре запущен большой сбор мелочи в обмен на бумажные рубли 816
  3. ​Зачем Сургуту еще высотки на берегу Саймы, если на рынке зависли тысячи нераспроданных квартир? 705
  4. Дело сургутянина, насмерть сбившего мальчика на переходе, поступило в суд 661
  5. Бюджет Югры в наступающем году ожидает существенное сокращение 575
  6. Сургутские врачи спасли двухлетнего ребенка, опрокинувшего на себя ковшик с кипятком 505
  7. В Югре полиция задержала 75-летнего мужчину по делу о двойном убийстве 24-летней давности 503
  8. ​Жительницы Югры стали в полтора раза чаще покупать одежду и обувь с рук 479
  9. ​В детском саду «Колокольчик» в Сургуте устранили недочеты после ремонта 468
  10. Команда департамента образования Нефтеюганска поедет в Сургут на супер-финал корпоративной лиги по мини-футболу 454
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1738
  2. Сын пастуха Уапкая 1634
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1497
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1426
  5. Юные инженеры Тюменской области устроили «Битву роботов» на IT-форуме 1307
  6. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1296
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1238
  8. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1226
  9. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1216
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1209
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 12965
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4110
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 3993
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3902
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3655
  6. Несгибаемая воля лидера 3026
  7. ​Зайти правильно 2711
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2521
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2431
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2206