16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Инфопарк «Тюменская область, я люблю тебя!» откроется на Цветном бульваре

В Тюмени отроют инфопарк «Тюменская область, я люблю тебя!»

В Тюмени накануне празднования 80-летия региона состоится открытие инфопарка «Тюменская область, я люблю тебя!». Уже 9 августа на Цветном бульваре жители и гости города смогут принять участие в разнообразных мастер-классах, экскурсиях, образовательных и культурных программах, которые познакомят их с богатой историей региона.

Инфопарк станет продолжением тюменского стенда, который работал на ВДНХ в Москве. Посетители интерактивного музея познакомятся с историей становления и развития Тюменской области, смогут погрузиться в историческую эпоху, узнают больше о программе «Сотрудничество». Одним из ключевых объектов станет «Музей будущего», где гости узнают о перспективных проектах, реализуемых в Тюменской области, в том числе о Межуниверситетском кампусе, «Жемчужине Сибири» и ДСК-500.

«Около миллиона человек посетили стенд Тюменской области на выставке-форуме «Россия» в Москве! На протяжении восьми месяцев мы рассказывали большой стране, почему любим наш регион, чем гордимся и что могут увидеть гости, которые приезжают к нам в Сибирь по своей воле», – сказал губернатор Александр Моор.

16 июля в Тюмени появился арт-объект в виде сердца, который встречал гостей стенда региона на выставке-форуме «Россия». Символичная конструкция ведет обратный отсчёта до открытия инфопарка, концепцией которого станет «От истоков к будущему».



18 июля 2024 в 08:26, просмотров: 2172, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 513
  2. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 447
  3. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 444
  4. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 420
  5. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 414
  6. Правительство Югры планирует резко повысить налоговую нагрузку на трудовых мигрантов 406
  7. ​Югорский музыкант Олег Боровков выступит с группой «Ленинград» в Сургуте 384
  8. ​У парка «За Саймой» в Сургуте появятся три новые точки с едой и напитками 368
  9. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 358
  10. ​Сургутская станция скорой помощи отмечает 65-летие 350
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1768
  2. Сын пастуха Уапкая 1734
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1547
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1460
  5. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1375
  6. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1337
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1274
  8. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1263
  9. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1253
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1234
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13070
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4148
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4094
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3943
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3687
  6. Несгибаемая воля лидера 3078
  7. ​Зайти правильно 2765
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2545
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2457
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2237