16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

Пожар в автобусе ПАЗ. Никто не пострадал

В Белом Яру сгорел автобус

Сегодня утром при въезде в Белый Яр произошёл инцидент с участием пассажирского автобуса ПАЗ. В период с 9:00 до 9:10 утра в салоне автобуса начался пожар, причиной которого стало замыкание проводки.



05 июля 2024 в 21:27, просмотров: 2849, комментариев: 3


Комментарии:
Alkonowa1ow
Пожар пассажирского автобуса- это звоночек для округа, для обновления автобусного парка в округе, как для муниципальных, так и для частных.
Alkonowa1ow
«Да. Горит? Пассажирский? Сильно горит? Пока доедем, думаешь, сгорит совсем? А, ну значится так, пока криминала нет, нам там делать нечего. Нехай доблестная пожарная охрана занимается».
Пока криминала нет, по дорогам Югры возят пассажиров изношенные автобусы со сроком эксплуатации более 10 лет.
А Губернаторы из других регионов издают распоряжения о не допуске муниципальными и частными перевозчиками для работы в городском общественном транспорте автобусов старше 10 лет. А к участию в госзакупках и торгах допускают перевозчиков, у которых автобусы не старше 7,5 лет. А бывшего градоначальника Тюмени, а ныне Врио Губернатора Югры Руслана Кухарука автобусы на городских маршрутах Тюмени имели срок эксплуатации не старше 6,5 года.
Alkonowa1ow
Можно до бесконечности говорить «Халва, халва, халва», а во рту слаще не будет. Кажется и Дмитрий Попов, и Вадим Шувалов были опытные хозяйственники, но вопросами обновления парка городских автобусов, а главное реформой городского общественного транспорта они не занимались. И когда Андрей Филатов вдруг, заявил что реформа городского общественного транспорта для города жизненно необходима, простой обыватель вначале вздохнул с облегчением, что вот опытный градоначальник с образованием МВА реализует реформу общественного транспорта и головного перевозчика СПОПАТ по европейским стандартам. То есть проведёт реформу так, как призывала его протеже Губернатор Югры Наталья Комарова на основе «научного подхода к принятию управленческих решений». Красиво сказано! Однако все получилось как всегда «топорно», на коленке созданном заезжими «научными работниками» эскизе проекта реформы городского общественного транспорта. Ну да ладно.
Заучились там в МВА Градоначальники и стали искать опыт подальше от «клятой» Тюмени: то на Северо-Западе, то на Дальнем Востоке. Хотя опыт работы городского общественного транспорта находился рядом в Тюмени, у Градоначальника Тюмени, а ныне Врио Губернатора Югры Руслана Кухарука. Нет не обладал Градоначальник Сургута Андрей Филатов даром предвидения!
Между тем, я неоднократно писал, что нужно Филатову съездить в Тюмень, и грубо говоря, «содрать» на кальку работу тюменского городского общественного транспорта. Не надо этих «ученых ОТСлаб», не надо этот нам «сахалинский опыт», ибо у нас рельсоавтобусы не ходят. Но получилось то, что получилось. «Ездил Киселев за семь вёрст, киселя хлебать». И в результате главный идеолог реформы, Гендиректор СПОПАТ и советник по общественному транспорту Кирилл Киселев, грубо, говоря сбежал. А «реформа Киселева» досталась теперь новому Градоначальнику Максиму Слепову. Впрочем общественность Сургута берет паузу в критике городских властей на период вхождения Максима Николаевича Слепова в дела, оставленные ему «опытными градоначальниками». Однако по хорошему, новому Градоначальнику лучше всего провести аудит и заслать КРУ в СПОПАТ, чтобы понять, что натворили прежние Директора СПОПАТ, начиная от Попова, получившего уголовный срок за махинации с бензином. Впрочем, аудит, КРУ и Счетная Палата, как мне кажется, должна побывать не только у транспортников. Потому что принимать дела от И.О. Градоначальника Сургута Людмилы Батраковой, по «упрщенке»: «город сдал- город принял», я считаю опрометчиво. «Косяки» в ГА были, есть и будут. Понятно, что это не Юганск, что это не Вартовск, но жалоб на работу ГА именно при Андрее Филатова стало не просто много, а очень много. И не только на работу городского общественного транспорта, где нарушили сложившуюся годами автобусную маршрутную сеть и «забили» на обновление автобусного парка. По сути за три года Андрей Филатов «открыл ящик Пандоры», проблем которые так не смог ни купировать, ни радикально решить.
Показать все комментарии (3)

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 431
  2. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 386
  3. Правительство Югры планирует резко повысить налоговую нагрузку на трудовых мигрантов 361
  4. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 358
  5. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 355
  6. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 351
  7. ​Югорский музыкант Олег Боровков выступит с группой «Ленинград» в Сургуте 339
  8. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 304
  9. ​Сургутская станция скорой помощи отмечает 65-летие 303
  10. ​Сургут направил выручку от переработки 10 тонн ограждений на гуманитарные нужды 294
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1751
  2. Сын пастуха Уапкая 1705
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1530
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1443
  5. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1316
  6. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1307
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1257
  8. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1241
  9. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1241
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1221
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13017
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4130
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4048
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3924
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3670
  6. Несгибаемая воля лидера 3060
  7. ​Зайти правильно 2740
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2533
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2443
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2222