16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Ученые тюменского и китайского аграрных вузов планируют совместную работу

Тюменские и китайские ученые сотрудничают в сфере агрономии

​Ученые тюменского и китайского аграрных вузов планируют совместную работу
Департамент АПК Тюменской области

Ученые Государственного аграрного университета Северного Зауралья посетили Хэйхэский университет и Хейлунцзянскую академию в КНР. Специалисты из Тюмени оценили лаборатории китайских академии и университета, а также побывали на опытном поле.

Как сообщает департамент АПК Тюменской области, взаимодействие в области науки стало возможным благодаря «Китайско-российскому соглашению о сотрудничестве молодежи в области научных исследований», подписанному между Хэйхэским университетом и ВСМУиС, членом которого является Аграрный университет.

Точками соприкосновения между китайским и тюменским университетами являются агрономия и экология. В частности, это выращивание сои, бобовых культур, сохранение и восстановление плодородия почв, защита растений, использование и разработка удобрений.

«Китайские коллеги крайне заинтересованы в международных контактах и предложили совместную работу на своей базе», – сообщила председатель Совета молодых ученых кандидат биологических наук, доцент кафедры общей биологии ГАУ Северного Зауралья Екатерина Коваль.

Научная поездка в КНР состоялась в рамках ежегодного совещания Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений, ХХ Международного молодежного форума «Приоритетные вызовы для молодых ученых агропромышленного комплекса» и Летней школы молодых ученых «Приоритет-2030: Аграрная наука – билет в будущее».



25 июня 2024 в 23:58, просмотров: 1520, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. Telegram может быть полностью заблокирован Роскомнадзором в ближайшей перспективе — Baza 582
  2. В Югре суд решил выдворить мигранта за публичные намазы 556
  3. Сургутской технологической школе ищут средства на восстановление культурно-спортивного блока. Власти должны доказать, что объект действительно нужен городу 545
  4. Депздрав Югры предупредил о мошенниках, которые прикидываются работниками медицинских учреждений 529
  5. Тарифы на коммуналку в Югре выросли только на 1,7 процента — РСТ 497
  6. ​Главный перевозчик Сургута направит 435 млн рублей на обновление автобусного парка 487
  7. ​Югра лидирует по среднему размеру автокредита 485
  8. В Югре суд конфисковал электросамокат у мужчины за повторное пьяное вождение 473
  9. Ученые ЮГУ внедрят лазерное сканирование тайги с беспилотников на деньги президентского гранта 453
  10. Дворники вошли в топ-5 дефицитных профессий на Урале. Местами им готовы платить до 70 тысяч 453
  1. Трагедия в Лянторе: в Сургутском районе ребенок погиб после схода снега с крыши хоккейного корта 2473
  2. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 14-15 февраля? // АФИША 2421
  3. Очередные квадратные метры высоток или потеря красивого района, на этот раз Геолог 2138
  4. ​Важно не количество – важен результат 2090
  5. Власти Югры рассказали о мошенниках, которые от лица УК обещают «вернуть деньги за отопление» 2005
  6. ​Под дых спорту 1824
  7. ​Депутаты хотят запретить «молельные комнаты» в домах. Центральное духовное управление мусульман поддержало идею и предложило открыть их в супермаркетах 1740
  8. ​Спрос перераспределится, а цены вырастут: эксперты оценили перспективы рынка недвижимости Югры на 2026 год 1730
  9. ​Срок реализации − 15 лет, расселение − до 4 лет: в Сургуте раскрыли детали КРТ в 27А микрорайоне 1727
  10. В Югре суд отправил на семь лет в колонию бывшую чиновницу и ее подельника — депутата областной думы 1700
  1. ​Чипнут всех 10258
  2. ​Холодная вода в Сургуте подорожала до почти 68 рублей за кубометр 7440
  3. ​Когда иначе нельзя 6204
  4. ​На мосту через Обь под Сургутом ограничат движение грузовиков тяжелее 40 тонн 5215
  5. ​В Сургуте сгорел жилой дом: есть погибшая 4911
  6. ​София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в Югре. Мухаммад снова поднимается в рейтинге 4391
  7. ​Прорубь под вопросом // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 4349
  8. ​«Свет есть не у всех»: что не так с электричеством в СНТ Сургута? 4037
  9. В Белом Яру строители нового храма установят памятник Николаю II и его семье 3965
  10. ​В Сургуте убрали контейнер для сбора пластика – власти объяснили причину 3957