16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Александр Моор и Сергей Собянин подписали важное для системы образования соглашение

Тюменские школы перейдут на новую информационную систему

Тюменские школы с начала следующего учебного года перейдут на новую цифровую платформу. Губернатор Тюменской области Александр Моор и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о внедрении в школах региона сервисов Федеральной государственной информационной системы «Моя школа».

Технологической основой для новой системы служит «Московская электронная школа» (МЭШ). В нее входят такие сервисы, как электронный дневник, электронный журнал, библиотека, портфолио учителя и учащегося. Кроме того, с помощью платформы можно контролировать пропуск в образовательные организации, безналично оплачивать питание в школьных столовых, бесплатно посещать музеи.

Планируется внедрить сервисы МЭШ в 186 тюменских школах. 12,7 тысячи учителей и 250 тысяч учащихся смогут оценить возможности новой системы уже в сентябре текущего года.

«Программное обеспечение – передовое и удобное. Наши школьники и педагоги получат доступ к новому уровню современных и качественных цифровых учебных материалов. Переходя на решения и сервисы МЭШ, мы встраиваемся в единое образовательное пространство страны, получаем эффективный инструмент управления системой образования и удобного взаимодействия с родителями. Планируем перейти на эту платформу с нового учебного года. Сделаем это максимально комфортно для школьников, педагогов и родителей», – прокомментировал глава региона.



02 марта 2024 в 15:16, просмотров: 1618, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Наталья Зубаревич: «Видимо, власти Югры недооценили риски, связанные с привычным им способом расходования денег. Так уже не получается» 538
  2. МВД может не выдать загранпаспорт мужчинам без военного билета 452
  3. ​Бывший первый замгубернатора Югры Алексей Шипилов получил 11 лет строгого режима 365
  4. Власти Сургута демонтируют переход на Мелик-Карамова после гибели подростка 365
  5. Горводоканал Сургута предупредил о промывке труб в 20-м микрорайоне 346
  6. ​«Район вдоль Саймы не должен быть высотным»: Алексей Кучин ‒ о застройке 21-22 микрорайонов Сургута 315
  7. В Сургуте снесли три НТО и исключили их места из схемы 315
  8. ​Двойное признание: проекты компаний «Сибпромстрой» и «СГС-Югра» стали лучшими в России по запуску КРТ и благоустройству 311
  9. В Сургуте планируют провести городской чемпионат по беспилотному спорту 299
  10. ​Школу в 5А микрорайоне Сургута могут достроить только в 2029 году 297
  1. Сын пастуха Уапкая 1831
  2. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1600
  3. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1501
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1493
  5. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1306
  6. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1288
  7. ​В аэропорту Сургута временно ограничили прием и отправку самолетов 1277
  8. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1267
  9. ​Марина Стрельникова: «Чтобы развиваться, строить карьеру, реализовывать свои идеи и интересно проводить время, молодым людям необязательно уезжать из Югры» 1248
  10. ​Квартира без ипотеки? Какие варианты есть у сургутян? 1211
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13190
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4193
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4172
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3987
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3727
  6. Несгибаемая воля лидера 3135
  7. ​Зайти правильно 2845
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2573
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2489
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2276