16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​За пять лет в Тюменской области 14 600 человек переехали из аварийных домов

В Тюменской области продолжают действовать программы расселения ветхих домов

В Тюменской области 14 600 человек переехали из аварийных домов за пять лет. Статистику опубликовало Главное региональное управление строительства. Расселение ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Всего с 2019 года расселено более 236,3 тыс. кв. метров ветхого жилфонда.

В Тюменской области действуют несколько механизмов расселения аварийного жилья. Большая работа проведена по действующей региональной программе «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». В нее включены многоквартирные дома, признанные аварийными по причине физического износа до января 2017 года.

В рамках программы с 2019 года расселено 143,35 тыс. кв. метров, жильё получили 8 895 человек. Это 99% от общего объема, включенного в программу. Тюменская область завершит действующую программу почти на 2 года раньше запланированного срока. В настоящее время ведется формирование новой программы, в нее войдут дома, признанные аварийными до января 2022года.

В регионе также действует программа по переселению граждан из жилых домов блокированной застройки и многоквартирных домов, признанных аварийными до января 2017 года по причинам, не связанным с физическим износом. На данный момент расселено 20,63 тыс. кв. метров, что составляет 72% от общего объема, включенного в программу. 1 588 человек переехали в новые квартиры.

Помимо этого, в Тюменской области расселение аварийного жилья идёт в рамках договоров о развитии застроенной территории и договоров о комплексном развитии территорий жилой застройки. Данные механизмы позволили улучшить жилищные условия 4 117 жителям региона.



09 декабря 2023 в 17:34, просмотров: 1886, комментариев: 1


Комментарии:
Alkonowa1ow
Получается что за пять лет в Тюменской области почти 300 тысяч м2 построено для расселения из ветхого и аварийного жилья. И что характерно, что таких девелоперов как «Брусника» там обременяют в рамках КРТ. Достаточно сказать «Брусника» в своём новом районе в Тюмени расселяла цыганскую локацию. А в Югре и, в Сургуте в частности, почему-то процесс получения городских земель девелоперами не сопровождается обременениями по расселению из аварийного и ветхого жилья от СЛОВА СОВСЕМ.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 592
  2. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 508
  3. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 485
  4. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 448
  5. ​У парка «За Саймой» в Сургуте появятся три новые точки с едой и напитками 437
  6. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 409
  7. ​Сургут направил выручку от переработки 10 тонн ограждений на гуманитарные нужды 386
  8. ​Сургутская станция скорой помощи отмечает 65-летие 380
  9. Жилищные программы Югры принесли застройщикам 24,6 млрд бюджетных рублей за полтора года 374
  10. Тюменские фермеры продали на городских ярмарках продукцию на 31,2 млн рублей 359
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1778
  2. Сын пастуха Уапкая 1761
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1561
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1471
  5. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1414
  6. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1284
  7. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1279
  8. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1261
  9. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1245
  10. ​В аэропорту Сургута временно ограничили прием и отправку самолетов 1239
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13107
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4161
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4132
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3958
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3696
  6. Несгибаемая воля лидера 3100
  7. ​Зайти правильно 2786
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2554
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2467
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2247