16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

Присяжные оправдали многодетного отца из Москвы, кинувшего в автозак бутылку с бензином

Многодетного отца из Москвы признали невиновным в покушении на жизнь бойцов ОМОН

Коллегия присяжных Мосгорсуда отказалась признать виновным жителя Москвы Виталия Кольцова в покушении на жизнь 12 бойцов ОМОН. Мужчину признали виновным только в поджоге автозака, пишут СМИ.

Инцидент произошел в мае 2022 года на площади Революции в Москве. Многодетный отец Виталий Кольцов кинул в полицейские автозаки две бутылки с зажигательной смесью.

Мужчину обвинили в покушении на жизнь 12 сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ). Ему грозило наказание от 12 до 20 лет заключения с ограничением свободы на срок до двух лет либо пожизненное лишение свободы. Сам Кольцов вину отрицал. По его словам, он хотел совершить символическую акцию в знак протеста без причинения кому-либо вреда.

«Это была с его стороны акция, перформанс, которым он хотел привлечь внимание общества к проблеме того, что сейчас в России фактически введен полный запрет на свободу собраний и митингов. Любая акция, даже одиночные пикеты, признаются властями несогласованными, а людей привлекают к уголовной или административной ответственности», — сообщил ранее адвокат подсудимого Алан Гамазов Business FM.

Присяжные отказались признать москвича виновным в покушении на силовиков. Большинство членов коллегии сочли, что он заслуживает снисхождения.



07 июня 2023 в 12:44, просмотров: 1882, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Наталья Зубаревич: «Видимо, власти Югры недооценили риски, связанные с привычным им способом расходования денег. Так уже не получается» 601
  2. МВД может не выдать загранпаспорт мужчинам без военного билета 491
  3. ​Бывший первый замгубернатора Югры Алексей Шипилов получил 11 лет строгого режима 435
  4. Власти Сургута демонтируют переход на Мелик-Карамова после гибели подростка 401
  5. ​«Район вдоль Саймы не должен быть высотным»: Алексей Кучин ‒ о застройке 21-22 микрорайонов Сургута 377
  6. Горводоканал Сургута предупредил о промывке труб в 20-м микрорайоне 372
  7. ​Двойное признание: проекты компаний «Сибпромстрой» и «СГС-Югра» стали лучшими в России по запуску КРТ и благоустройству 355
  8. ​Про этот злосчастный пешеходный переход было известно давно, в итоге решение затянули до трагедии 354
  9. В Сургуте планируют провести городской чемпионат по беспилотному спорту 349
  10. В Сургуте снесли три НТО и исключили их места из схемы 349
  1. Сын пастуха Уапкая 1842
  2. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1611
  3. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1521
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1503
  5. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1315
  6. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1297
  7. ​В аэропорту Сургута временно ограничили прием и отправку самолетов 1291
  8. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1279
  9. ​Марина Стрельникова: «Чтобы развиваться, строить карьеру, реализовывать свои идеи и интересно проводить время, молодым людям необязательно уезжать из Югры» 1260
  10. ​Квартира без ипотеки? Какие варианты есть у сургутян? 1225
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13220
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4204
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4182
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 4000
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3737
  6. Несгибаемая воля лидера 3149
  7. ​Зайти правильно 2865
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2579
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2498
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2286