
В Курганской области при пожарах погибли 19 человек. Об этом со ссылкой на медицинские службы региона пишет ТАСС.
«Число погибших достигло 19. Еще 13 человек получили ранения различной степени тяжести», – сказал собеседник агентства. Больше всего погибших приходится на деревню Юлдус, уточняет агентство.
Ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков сообщил, что приуроченные к 9 мая праздничные мероприятия пройдут в усеченном формате, не будет салюта и парада.
Режим ЧС на территории Курганской области в связи с пожарами ввели 7 мая. В воскресенье Шумков призвал жителей регионов эвакуироваться самостоятельно в случае угрозы пожара. Семьям погибших при пожарах пообещали выплаты в размере 1 млн рублей.