16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Более 250 тысяч жителей Тюменской области вовлечены в волонтерское движение

Александр Моор принял участие в Дне Добровольца

В концертном зале Дворца творчества и спорта «Пионер» Тюмени состоялось торжественное собрание, посвященное Дню добровольца. Губернатор Александр Моор, выступая на собрании, заявил, что более 250 тысяч жителей Тюменской области вовлечены в волонтерское движение. Волонтеры принимают активное участие в целом ряде социально значимых проектов.

«События последних лет помогли нам сплотиться. В добрые дела вовлекается все большее число наших земляков. Это школьники и студенты, которые всегда были в авангарде добровольчества. Не уступают им и люди почтенного возраста. В Тюменской области более семи тысяч серебряных добровольцев. Добровольчество превратилось в социальный тренд и еще более наполнилось смыслом», – считает глава региона.

В 2022 году Ассоциацией волонтерских центров России был проведен мониторинг, по итогам которого третий год подряд лидером рейтинга среди ресурсных центров добровольчества России становится координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области. На данный момент в него входит 12 опорных центров, 26 муниципальных и 13 студенческих центров развития волонтерства. В этом году создан новый опорный центр предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Деятельность областного клуба «#МыВместе» отмечена как лучшая региональная практика. Так, в рамках общенародной акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса «#МЫВМЕСТЕ», начиная с 2020 года, отработано более 13,6 тысячи заявок по приобретению и доставке продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости. В начале 2022 года 310 добровольцев приняли участие в работе кол-центра горячей линии «122» для заболевших COVID-19.

Свыше 300 тонн гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР собрано и отправлено силами тюменских добровольцев. Александр Моор вручил благодарственные письма губернатора Тюменской области активным волонтерам и руководителям предприятий, которые внесли весомый вклад в работу по оказанию гуманитарной помощи для жителей новых регионов РФ.

Более полутора тонн гуманитарной помощи передано сибирским бойцам, призванным на службу в ходе мобилизации. Добровольцы обработали порядка 700 заявок от семей военнослужащих.

В своем выступлении глава области подчеркнул: «Волонтерство – это призвание, объединяющее всех, кто ежедневно по зову сердца помогает окружающим. Благородная бескорыстная работа добровольцев вызывает особое внимание и уважение всего общества».



15 декабря 2022 в 22:37, просмотров: 2040, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 512
  2. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 445
  3. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 443
  4. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 420
  5. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 414
  6. Правительство Югры планирует резко повысить налоговую нагрузку на трудовых мигрантов 406
  7. ​Югорский музыкант Олег Боровков выступит с группой «Ленинград» в Сургуте 384
  8. ​У парка «За Саймой» в Сургуте появятся три новые точки с едой и напитками 365
  9. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 358
  10. ​Сургутская станция скорой помощи отмечает 65-летие 350
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1768
  2. Сын пастуха Уапкая 1734
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1547
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1460
  5. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1375
  6. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1337
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1274
  8. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1263
  9. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1252
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1234
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13069
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4148
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4092
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3943
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3687
  6. Несгибаемая воля лидера 3078
  7. ​Зайти правильно 2765
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2545
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2457
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2237