Отделение Банка России по Тюменской области возглавила Елена Никитина. Она сменила на посту Сергея Попова, который был руководителем территориального учреждения с 2002 года.
«Управляющим Отделением Банка России по Тюменской области с 2 сентября 2022 года назначена Елена Никитина. Она будет курировать работу подразделений мегарегулятора в Тюменской области, Югре и на Ямале. В системе Банка России Елена Никитина работает с 1995 года, прошла путь от экономиста до заместителя управляющего регионального отделения Банка России», – сообщили в пресс-службе отделения.
В 2016 году Елена Никитина стала заместителем Сергея Попова, возглавлявшего на тот момент отделение. В марте 2022 года Сергей Попов покинул пост, и исполняющим обязанности руководителя назначили Елену Никитину.













