Все государственные и муниципальные образовательные учреждения Тюменской области охраняются и оснащены системами видеонаблюдения, металлоискателями, а также средствами передачи тревожных сообщений. Об этом рассказал заместитель губернатора, директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер на очередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тюменской области.
Главными вопросами совещания стали обеспечение антитеррористической защищенности школ и других учреждений образования перед началом нового учебного года и в День знаний 1 сентября, а также в преддверии единого дня голосования 11 сентября.
Комплекс мер реализуется в плановом режиме. Перед началом нового учебного года все учреждения образования будут тщательно проверены на предмет антитеррористической защищенности. Подобные проверки пройдут и на избирательных участках. В День знаний и единый день голосования тюменские полицейские, а также росгвардейцы, пожарные и спасатели будут нести службу в усиленном режиме.
С учетом обстановки, сложившейся в стране и мире, губернатор Александр Моор рекомендовал правоохранительным органам повысить бдительность.













