Заместитель директора департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов представил тюменские ИТ-решения в сферах здравоохранения и образования на XIII Международном IT-форуме с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске.
Станислав Логинов принял участие в сессии Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) «Региональная цифровизация в новых реалиях: практика регионов».
Он представил информационную систему «Электронное дополнительное образование», которая создана для формирования единого информационного пространства в сфере дополнительного образования в Тюменской области и нового уровня качества оказания электронных услуг населению создана. Система включает несколько модулей и сокращает время на подготовку статистической информации государственными органами, повышается эффективность работы сотрудников учреждений дополнительного образования, а система оплаты услуг становится прозрачной. Кроме того, гражданам проще подавать заявление на зачисление, так как процесс подачи стал проще и не требует предоставления пакетов документов во все нужные инстанции.
«Одним из эффективных решений в сфере здравоохранения является система поддержки принятия врачебных решений для оценки рисков сердечно-сосудистых осложнений. Ключевая цель внедрения системы — повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030 году. Следует отметить, что разработчиком системы является тюменская компания. Эффект такой системы виден в цифрах: в 2020 году из проанализированных пациентов 3 539 пациентов ранее не состояли на диспансерном учёте как пациенты с рисками сердечно-сосудистых осложнений», - рассказали о представленных решения в пресс-службе департамента информатизации Тюменской области.













