Новый «Урок цифры» посвящен теме «Быстрая разработка приложений». Пройти его тюменские школьники могут онлайн до 30 апреля.
«Новый урок посвящен разработке приложений, он поможет узнать школьникам как работают программы, что такое low-code платформы и какими знаниями должен обладать разработчик приложений. «Урок цифры» традиционно включает в себя теоретическую часть с видео, где рассказывается о принципах и перспективах разработки приложений, а также игровой тренажер, где дети с помощью подсказок смогут собрать приложение из предложенных модулей. Урок можно пройти одному или с командой, а по завершении урока станет доступен сертификат о прохождении», - рассказали в департаменте информатизации Тюменской области.
Проект «Урок цифры» реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Партнером этого урока выступает компания «1С», организаторами – АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, а также ведущие российские ИТ-компании.
Напомним, что «Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект, с помощью которого ученики могут получить новые знания от ведущих ИТ-компаний и получить компетенции в сфере цифровой экономики.













