16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Александр Моор: «Криминогенная ситуация в Тюменской области – под контролем»

Состоялось заседание коллегии по вопросам национальной безопасности в УрФО

Полномочный представитель президента России в УФО Владимир Якушев провел онлайн-заседание коллегии по вопросам национальной безопасности в Уральском федеральном округе. В мероприятии принял участие губернатор Тюменской области Александр Моор, передает пресс-служба главы региона.

Во время мероприятия была озвучена статистика: по итогам января-декабря 2021 года уровень преступности на территории УрФО по сравнению с 2020 годом сократился на 2,4 процента в расчете на 100 тысяч населения, количество убийств и покушений на убийство уменьшилось на 5,1 процента, случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 8,7 процента, краж – на 1,2 процента.

Участники заседания обсудили также меры противодействия угрозам в сфере государственной пограничной политики России в УФО.

«Правоохранительным органам и органам власти на местах необходимо вести постоянную, системную работу по профилактике правонарушений. Гораздо проще предотвратить преступление, чем устранять причиненный им вред. Сегодня это актуально как никогда: в условиях жесткого международного противостояния безопасность личности и защита наших граждан от противоправных деяний – важнейшая задача органов власти всех уровней», – подчеркнул Владимир Якушев.

Также было уделено внимание дополнительным мерам по профилактике правонарушений для снижения уровня преступности.

«Криминогенная ситуация в Тюменской области – под контролем. Для того чтобы закрепить наметившуюся в регионе тенденцию к снижению преступности, необходимо продолжать развитие межведомственного взаимодействия в сфере профилактики правонарушений», – прокомментировал итоги заседания Александр Моор.



22 марта 2022 в 18:50, просмотров: 857, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 555
  2. ​У парка «За Саймой» в Сургуте появятся три новые точки с едой и напитками 484
  3. ​Наталья Зубаревич: «Видимо, власти Югры недооценили риски, связанные с привычным им способом расходования денег. Так уже не получается» 407
  4. Власти Тюменской области расселят 21 аварийный дом в 2027 году 403
  5. ​Владимир Путин поручил разработать новые меры поддержки семей с детьми 376
  6. МВД может не выдать загранпаспорт мужчинам без военного билета 372
  7. Россияне заинтересовались драгоценными камнями в качестве инвестиций 358
  8. Россияне стали чаще планировать поездки по стране с культурной программой 358
  9. Начался прием заявок от муниципальных чиновников на федеральную премию «Служение» 354
  10. Горводоканал Сургута предупредил о промывке труб в 20-м микрорайоне 285
  1. Сын пастуха Уапкая 1783
  2. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1581
  3. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1479
  4. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1455
  5. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1293
  6. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1273
  7. ​В аэропорту Сургута временно ограничили прием и отправку самолетов 1255
  8. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1253
  9. ​Марина Стрельникова: «Чтобы развиваться, строить карьеру, реализовывать свои идеи и интересно проводить время, молодым людям необязательно уезжать из Югры» 1234
  10. ​Квартира без ипотеки? Какие варианты есть у сургутян? 1194
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13143
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4174
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4158
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3970
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3711
  6. Несгибаемая воля лидера 3113
  7. ​Зайти правильно 2817
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2563
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2475
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2259