16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​«ДСК-1» обсудил с коллегами вопросы формирования архитектуры проектов

Компания «ДСК-1» организовала архитектурно-стратегическую сессию в Сургуте

Erid: 2SDnjd112BU

В Сургуте завершилась архитектурно-стратегическая сессия, организованная крупным девелопером региона, – компанией «ДСК-1».

На протяжении двух дней участники обсуждали вопросы архитектуры и фасадных решений, ландшафтного благоустройства и формирования общественных пространств.

Деловую программу первого дня сессии открыл генеральный директор «ДСК-1» Богдан Токмаджан, который обозначил ключевые цели и задачи мероприятия.

Затем для участников была организована большая экскурсия по важным объектам города. Посетили, в том числе сургутский «Биг Бен» – школу иностранного языка, которую построил «ДСК-1», офис ПАО «Сургутнефтегаз», парк «Кедровый лог», где находится известный в регионе санаторий, – их тоже возвел девелопер. А также текущие объекты застройщика: ЖК «Крылов» и ЖК «За ручьём».

Во второй день сессии во время работы в группах эксперты рассмотрели вопросы формирования архитектурного стиля, использования элементов фирменного стиля, выбора цветовой гаммы для фасадов – как цвета влияют на восприятие бренда и среды.

В числе прочих, во время сессии ее участники обсудили важный вопрос, который влияет не только на выбор архитектурных решений застройщиком, но и в целом сказывается на формировании всей концепции проекта, – анализ потребностей и ожиданий жителей города.

Эксперты «ДСК-1» представили результаты недавно проведенного опроса, согласно которым наиболее важными параметрами при выборе жилого комплекса для сургутян являются наличие парковки, благоустроенная придомовая территория, местоположение ЖК, близость к социальным и спортивным объектам.

Большинство опрошенных предпочли бы квартиру на средних этажах. Желаемый вид из окон – на парк, лес или в крайнем случае на двор. В вопросах планировки ровно половина респондентов отмечает необходимость гардеробной, 15% сделают выбор в пользу квартиры с мастер-спальней, а для 26% уникальность планировки не важна вовсе.

При этом именно удачная планировка квартиры часто становится триггером к покупке жилья сегодня, выяснили также в «ДСК-1» . Среди других факторов, катализирующих покупку, – новый перспективный район, знакомый и надежный застройщик, старт продаж домов, когда можно купить квартиру с выгодой, а также комфорт самого дома: просторные холлы с дизайнерским ремонтом, современные лифты, есть система «умный дом», колясочные и даже лапомойки.

То есть, с одной стороны, потенциальный покупатель выбирает микрорайон для проживания, квартал и дом. С другой, он покупает большее, чем квадратные метры – комфорт, культуру мест общего пользования в виде холлов, лифтов, колясочных, велосипедных, кладовых помещений.

Эти и другие решения девелопер «ДСК-1» давно применяет в своих проектах, что позволяет предлагать покупателям детально продуманные проекты, в которых комфортно жить. А решения, принятые по итогам сессии, дает возможность девелоперу усовершенствовать архитектурный код, который многие годы позволяет застройщику формировать гармоничную и сбалансированную среду.

Справочно о компании:

«ДСК-1» — старожил среди застройщиков в России. Компания ведет свою историю с 70-х годов. За минувшие полвека истории «ДСК-1» построил множество кварталов Сургута и полностью модернизировал производство, перейдя от строительства типовых домов советского стандарта к современным жилым комплексам, учитывающим потребности горожанина. Застройщик занимает 1 место по региону по объемам возводимой жилой недвижимости по данным рейтинга портала ЕРЗ.РФ — сейчас «ДСК-1» строит более 210 тысяч «квадратов».

Erid: 2SDnjd112BU

Реклама. ИНН 8602058789

АО СЗ "ДСК-1"



30 сентября 2024 в 15:14, просмотров: 3633, комментариев: 0 реклама на siapress.ru


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 535
  2. ​У парка «За Саймой» в Сургуте появятся три новые точки с едой и напитками 466
  3. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 427
  4. Жилищные программы Югры принесли застройщикам 24,6 млрд бюджетных рублей за полтора года 392
  5. Власти Тюменской области расселят 21 аварийный дом в 2027 году 380
  6. Тюменские фермеры продали на городских ярмарках продукцию на 31,2 млн рублей 374
  7. Житель Урая во время пьянки огорчился и дважды ударил соседа табуреткой по голове. За это придется посидеть 374
  8. ​Владимир Путин поручил разработать новые меры поддержки семей с детьми 356
  9. Сельхозпредприятия Югры резко нарастили производство молока и яиц 356
  10. ​«Прибыль» Уралсиба – в числе лидеров рейтинга лучших дебетовых карт с кешбэком 337
  1. Сын пастуха Уапкая 1764
  2. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1573
  3. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1473
  4. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1436
  5. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1288
  6. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1265
  7. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1248
  8. ​В аэропорту Сургута временно ограничили прием и отправку самолетов 1244
  9. ​Марина Стрельникова: «Чтобы развиваться, строить карьеру, реализовывать свои идеи и интересно проводить время, молодым людям необязательно уезжать из Югры» 1222
  10. ​Квартира без ипотеки? Какие варианты есть у сургутян? 1185
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13122
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4165
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4145
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3962
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3699
  6. Несгибаемая воля лидера 3104
  7. ​Зайти правильно 2795
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2557
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2469
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2250