16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Специалисты УТС обеспечили Нижневартовск теплом на период устранения порыва на газопроводе

Авария на газопроводе «Нижневартовскгаз» оставила без топлива половину городских котельных

Авария на газопроводе «Нижневартовскгаз» оставила без топлива половину городских котельных. Специалисты УТС оперативно реализовали комплекс мероприятий по переводу нагрузок на действующие объекты теплоснабжения, обеспечив тем самым бесперебойную подачу тепла для потребителей.

Вечером 16 января диспетчерская служба получила информацию о снижении параметров подачи газа на котельные №3А, «Нижневартовскстройдеталь» и комплекс восьмых котельных в старой части города. Оперативный штаб, состоящий из специалистов «Горэлектросети» и сотрудников филиала компании «Управление теплоснабжения», разработал ряд мероприятий для стабильного обеспечения нижневартовских абонентов ресурсами.

С 22:00 16 января и до 12:00 семнадцатого января котельные «Нижневартовскстройдеталь», №3А, №8, 8А и 8Б продолжали функционировать на нижнем пределе своих возможностей. Затем нагрузки с объектов, отключенных в связи с полной остановкой подачи газа, перевели на контур котельных, запитанных от другой ветки газоснабжения.

«В настоящий момент все городские абоненты обеспечены теплом. Потребителей котельной №3А соединили с контуром котельной №5. В прошлом году в рамках реализации инвестпрограммы мы построили новую теплотрассу в 40-х микрорайонах. Она закольцована с сетями котельной «Нижневартовскстройдеталь», что позволило подключить ее абонентов, а это жильцы семнадцати многоквартирных домов, к общегородскому контуру теплоснабжения. В котельных старой части города используем резервный запас топлива», - прокомментировал Алексей Елин, директор «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть»).

Сегодня ночью сотрудники «Нижневартовскгаз» завершили ремонтно-восстановительные работы на газопроводе, в 00:30 его начали заполнять газом. Специалисты УТС приступили к мероприятиям по переводу системы городского централизованного теплоснабжения в штатный режим работы. К 4 часам утра все котельные набрали необходимую мощность, тепло и горячая вода поступают в жилые дома в полном объеме.

Бесперебойное обеспечение ресурсами потребителей даже в аварийном режиме работы – результат грамотного управления системой генерации и транспортировки тепла, отметили энергетики. Напомним, компания-концессионер «Горэлектросеть» три года реализует в Нижневартовске беспрецедентную по масштабу и объему вложений программу модернизации имущественного комплекса системы теплоснабжения и горячего водоснабжения. Повышение надежности системы, возможность ее эффективного функционирования в условиях нештатных ситуаций и минимизация дискомфорта для абонентов – приоритетные векторы деятельности концессионера.



18 января 2023 в 10:37, просмотров: 4392, комментариев: 0 реклама на siapress.ru


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Наталья Зубаревич: «Видимо, власти Югры недооценили риски, связанные с привычным им способом расходования денег. Так уже не получается» 601
  2. МВД может не выдать загранпаспорт мужчинам без военного билета 491
  3. ​Бывший первый замгубернатора Югры Алексей Шипилов получил 11 лет строгого режима 435
  4. Власти Сургута демонтируют переход на Мелик-Карамова после гибели подростка 401
  5. ​«Район вдоль Саймы не должен быть высотным»: Алексей Кучин ‒ о застройке 21-22 микрорайонов Сургута 377
  6. Горводоканал Сургута предупредил о промывке труб в 20-м микрорайоне 372
  7. ​Двойное признание: проекты компаний «Сибпромстрой» и «СГС-Югра» стали лучшими в России по запуску КРТ и благоустройству 355
  8. ​Про этот злосчастный пешеходный переход было известно давно, в итоге решение затянули до трагедии 354
  9. В Сургуте планируют провести городской чемпионат по беспилотному спорту 349
  10. В Сургуте снесли три НТО и исключили их места из схемы 349
  1. Сын пастуха Уапкая 1842
  2. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1611
  3. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1521
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1503
  5. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1315
  6. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1297
  7. ​В аэропорту Сургута временно ограничили прием и отправку самолетов 1291
  8. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1279
  9. ​Марина Стрельникова: «Чтобы развиваться, строить карьеру, реализовывать свои идеи и интересно проводить время, молодым людям необязательно уезжать из Югры» 1260
  10. ​Квартира без ипотеки? Какие варианты есть у сургутян? 1225
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13220
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4204
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4182
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 4000
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3737
  6. Несгибаемая воля лидера 3149
  7. ​Зайти правильно 2865
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2579
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2498
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2286