16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​История Сургута с ним была бы другой

Ровно год назад ушел от нас Сергей Полукеев

И хотя я терпеть не могу банальных фраз, но сегодня действительно приходится признавать, что заменить его в городе некем. До сих пор так и не появился человек, который превосходил бы Сергея Полукеева по глубине и объему знания нашей городской жизни и городской среды. И, что особенно важно, и что делало Сергея уникальным – это его удивительная способность – при этом знании быть максимально эффективным в решении любых городских проблем.

Для него не существовало слов «нет», «невозможно», «нельзя». Он всегда, даже в самых тупиковых ситуациях парадоксальным образом знал, что нужно делать. И после этого только оставалось удивляться – как это самому-то в голову не пришло. Позволю себе дерзость предположить, что наш город не просто потерял «важного» для себя человека. История Сургута с Сергеем Полукеевым была бы другой. И это по моему ощущению, не красивые слова памяти о друге, а суровая констатация объективного факта.

Дружить с Сергеем было непросто, но интересно. Несмотря на врожденное чувство юмора, все же мы с ним были разные. Я больше перфекционист-идеалист, Полукеев – гиперреалист. Мы вполне спокойно обходились без привычных дружеских муси-пуси и признаний в стиле «ты меня уважаешь». Всегда говорили в глаза прямо и порой жестко, все, что думали, жарко обсуждали вопросы, но при этом исходили из желания «познать истину» и узнать, как сделать лучше. Для нас именно это было важнее, поэтому между нами никогда не было места обидам и прочим «нежным чувствам». Думаю, примерно тоже самое скажет любой, кто более-менее был близко знаком с этим удивительным человеком Сергеем Полукеевым. Который прожил так незаслуженно мало, и который так много успел оставить во всех, кто его знал.

Спасибо тебе, друг, за это! И я почему-то точно знаю, что наша с тобой история на этом не закончилась…



17 июня 2022 в 20:03, просмотров: 3276, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1086
  2. В Югре запущен большой сбор мелочи в обмен на бумажные рубли 792
  3. ​Зачем Сургуту еще высотки на берегу Саймы, если на рынке зависли тысячи нераспроданных квартир? 684
  4. Дело сургутянина, насмерть сбившего мальчика на переходе, поступило в суд 629
  5. Бюджет Югры в наступающем году ожидает существенное сокращение 558
  6. Сургутские врачи спасли двухлетнего ребенка, опрокинувшего на себя ковшик с кипятком 488
  7. В Югре полиция задержала 75-летнего мужчину по делу о двойном убийстве 24-летней давности 482
  8. ​Жительницы Югры стали в полтора раза чаще покупать одежду и обувь с рук 462
  9. ​Артём Михалишин: «Сургут − город из бетона. Мне кажется, этот лозунг хорошо отражает город» 462
  10. ​В детском саду «Колокольчик» в Сургуте устранили недочеты после ремонта 442
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1733
  2. Сын пастуха Уапкая 1621
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1493
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1420
  5. Юные инженеры Тюменской области устроили «Битву роботов» на IT-форуме 1298
  6. Новый сургутский вокзал еще не достроен, а уже морально устарел. Лучше уж действительно восстановить старый 1290
  7. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1228
  8. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1220
  9. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1208
  10. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1201
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 12949
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4102
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 3979
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3894
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3650
  6. Несгибаемая воля лидера 3015
  7. ​Зайти правильно 2697
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2518
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2425
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2195