В Нижневартовском районе на 177 км автодороги «Сургут – Нижневартовск» сломался рейсовый автобус «Karosa», в котором из Нижневартовска в Сургут ехали 40 пассажиров. Машина съехала на обочину и из-за заклинившегося колеса не могла следовать по маршруту.
«Получив сообщение о том, что на проезжей части стоит неисправный пассажирский автобус, наряд ДПС незамедлительно прибыл на место. Как пояснил водитель, при движении перед образовавшимся затором в час-пик, он прибегнул к экстренному торможению, в результате чего съехал на обочину. У автобуса заклинило колесо, и он не смог продолжить дальнейшее движение», - рассказали в пресс-службе МОМВД России «Нижневартовский».
Фото пресс-службы УМВД Югры
Инспекторы ДПС капитан полиции Олег Беспалов и старший лейтенант полиции Рузиль Юмазов оказали помощь пассажирам, а также обеспечили безопасность дорожного движения. Попутным транспортом до места назначения сначала были отправлены женщины и дети, а затем мужчины. Неисправный автобус полицейские помогли убрать с проезжей части.