Сотрудникам пожарной охраны Нижневартовска сегодня пришлось выезжать на вызов в крупнейший торговый центр города «Югра Молл». Утром в дежурную часть поступило сообщение о возгорании в кабинете одного из офисов, арендуемых ЗАО «Перекресток» - предприятие, которое представляет в столице Самотлора гипермаркеты «Карусель».
«Так как объект является местом притяжения большого количество людей, то к месту происшествия выехали подразделения по повышенному номеру вызова. В ходе проведения разведки было установлено, что происходило горение в служебном кабинете на втором этаже. Возгорание ликвидировали сотрудники магазина до прибытия пожарной охраны при помощи огнетушителей», - рассказал старший инспектор ОНД по городу Нижневартовску Дмитрий Плотников.
В результате пожара никто не пострадал, администрацией торгово-развлекательного комплекса было эвакуировано 50 человек. В основном это те, кто работает в «Югра Молл». В результате пожара в служебном кабинете на общей площади 6 кв. м. огнем повреждены стены, потолок, мебель и оргтехника. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нижневартовску. По предварительным данным причиной пожара стала аварийная работа электроприборов.