Вартовчанам прислали весточку с Крыма. Глава муниципального образования, председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко выразила благодарность за заботу о маленьких евпаторийцах из многодетных и малообеспеченных семей. По инициативе главы Нижневартовска Максима Клеца и сити-менеджера Аллы Бадиной льготным категориям детей Крыма ранее было перечислено 50 тысяч рублей на приобретение новогодних подарков.
Деньги выделены из средств, полученных по соглашению о сотрудничестве администрации города и открытого акционерного общества «Инвестиционная нефтяная компания», руководство которого поддержало инициативу. Кроме того, от имени нижневартовцев детям из малообеспеченных семей было приобретено 150 подарков.
«Для наших городов, связанных тесными узами партнерства, уходящий год стал важным этапом многогранного сотрудничества. Я верю, что дружба между Евпаторией и Нижневартовском станет развиваться далее и будет способствовать реализации совместных межмуниципальных проектов», - говорится в письме Олеси Харитоненко.
Отметим, что в июне 2015 года глава города Максим Клец и глава муниципального образования - Председатель Евпаторийского городского совета Республики Крым Олеся Харитоненко подписали Соглашение о межмуниципальном сотрудничестве между Нижневартовском и Евпаторией. Средства на подарки для льготных категорий детей Крыма переданы в рамках данного Соглашения.