В Нижневартовске более 20 предприятий подписали социальное Соглашение с администрацией города. Церемония проходила в два этапа. Среди тех, кто поставил свои подписи под документом – руководители транспортных предприятий, банкиры, представители нефтяных и нефтесервисных, строительных компаний и другие. Со стороны мэрии документ подписала глава администрации Алла Бадина.
«Всего, в партнерской программе в 2015 году задействовано более 40 предприятий и организаций Нижневартовска. В общей сложности в бюджет города поступит около 9 млн. рублей. Средства будут направлены исключительно на оказание социальной помощи отдельным категориям граждан, образовательным и спортивным учреждениям, общественным организациям», - подчеркнули в местной администрации.
Напомним, в рамках Соглашения, подписанного губернатором ХМАО-Югры Натальей Комаровой с руководством НК «Роснефть», ожидается поступление в бюджет Нижневартовска более 193 миллионов рублей. Из них 50 миллионов рублей будет направлено на строительство детского сада на 320 мест в квартале 21, 70 миллионов рублей на ремонт городских дорог, около 25 миллионов рублей на финансирование социальных и благотворительных мероприятий в сфере культуры, спорта, образования, молодежной политики и экологии.
В рамках Соглашения, подписанного губернатором ХМАО-Югры Натальей Комаровой и руководством компании «Сибур-Холдинг», в Нижневартовск поступило 63 миллиона рублей. Из них 30 миллионов рублей направлены на ликвидацию последствий паводка, 15 миллионов рублей на софинансирование благоустройства Комсомольского бульвара, 7,7 миллионов рублей - на реконструкцию спортивного зала ДЮСШ «Феникс», еще 10 миллионов рублей - на финансирование различных мероприятий в социально-культурной сфере.