В начале этой недели в Нижневартовске произошел очередной случай публичного суицида. Местный житель повесился на заборе автостоянки, расположенной на улице Таежной. Как сообщили в местном следственном отделе СК России по ХМАО-Югре, камеры наружного наблюдения зафиксировали, что молодой мужчина очень долго топтался на одном месте, а затем в течение двух минут залез на ограждение, завязал веревку на столбе и спрыгнул.
«Погибший мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за деяния, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. В связи с потреблением наркотиков доставлялся в психоневрологический диспансер. В прошлом году пытался покончить жизнь самоубийством», — сообщили следователи.
По данным СК РФ, сложная жизненная ситуация возникла из-за того, что в результате ДТП мужчина повредил автомашину, на которой занимался частным извозом. Утратив источник получения средств, не смог оплачивать потребительский кредит.
С такими ситуациями сталкиваются многие граждане, однако подавляющее большинство остаются жить и пытаются решить свои проблемы.